दिल्ली: वजीराबाद फ्लाईओवर के पास दुर्घटना में एक राहगीर की मौत

दिल्ली: वजीराबाद फ्लाईओवर के पास दुर्घटना में एक राहगीर की मौत

दिल्ली: वजीराबाद फ्लाईओवर के पास दुर्घटना में एक राहगीर की मौत
Modified Date: March 15, 2023 / 11:44 am IST
Published Date: March 15, 2023 11:44 am IST

नयी दिल्ली, 15 मार्च (भाषा) उत्तरी दिल्ली में वजीराबाद फ्लाईओवर के पास बुधवार को तड़के सड़क पर पैदल चल रहे एक व्यक्ति की कथित तौर पर किसी अज्ञात वाहन की चपेट में आने से मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक, मृतक की उम्र करीब 25 वर्ष थी और उसकी पहचान अभी नहीं हो पायी है।

पुलिस ने बताया कि पैदल जा रहे व्यक्ति को किसी अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी।

पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने बताया कि हादसे की सूचना सुबह करीब साढ़े चार बजे मिली। घायल को लोकनायक अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां, चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

उन्होंने बताया, ‘हमने वजीराबाद पुलिस स्टेशन में भारतीय दंड संहिता की धारा 279 (तेज गति से वाहन चलाना या सार्वजनिक रास्ते पर तेज गति से वाहन चलाना) और 304 ए (लापरवाही के कारण मौत) के तहत मामला दर्ज किया है और मृतक की पहचान करने के लिए जांच शुरू कर दी है।’’

पुलिस ने बताया कि घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज एकत्रित किए जा रहे हैं ताकि घटना में इस्तेमाल किए गए वाहन और वाहन चालक की तलाश की जा सके।

भाषा साजन मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में