दिल्ली रोड रेज: 19 वर्षीय युवक की चाकू घोंपकर हत्या, नाबालिग सहित तीन लोग हिरासत में

दिल्ली रोड रेज: 19 वर्षीय युवक की चाकू घोंपकर हत्या, नाबालिग सहित तीन लोग हिरासत में

  •  
  • Publish Date - June 30, 2025 / 09:16 PM IST,
    Updated On - June 30, 2025 / 09:16 PM IST

नयी दिल्ली, 30 जून (भाषा) पूर्वी दिल्ली की गीता कॉलोनी में रोड रेज की घटना के बाद 19 वर्षीय एक युवक की चाकू घोंपकर हत्या करने के मामले में एक नाबालिग सहित तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान रानी गार्डन निवासी यश शर्मा के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार, 27 जून की रात को एक स्कूटर से मामूली दुर्घटना होने पर आरोपियों और यश से कहासुनी हुई थी। उसने बताया कि आरोपियों ने घटना से नाराज आरोपियों ने यश पर हमला कर दिया था।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया, ‘‘यश की कमर पर चाकू से जानलेवा हमला किया गया और अस्पताल ले जाने पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।’’

उन्होंने बताया कि यह घटना गीता कॉलोनी फ्लाईओवर के समीप आंबेडकर पार्क के पास हुई।

अधिकारी ने बताया कि यश और उनके रिश्ते के भाई अमन शर्मा स्कूटर पर सवार होकर घर लौट रहे थे और रास्ते में रिहान नाम के एक व्यक्ति से उनके स्कूटर की मामूली टक्कर हो गई थी।

उन्होंने बताया, ‘‘मोहम्मद अमन, लकी उर्फ ​​हर्षू और एक किशोर ने शर्मा बंधुओं का पीछा किया जिससे विवाद बढ़ गया। मोहम्मद अमन के पास कथित तौर पर चाकू था, जबकि लकी के पास पिस्तौल थी।’’

पुलिस ने बताया कि यश और अमन फ्लाईओवर के पास पुस्ता रोड की ओर भागे, लेकिन मोहम्मद अमन ने यश को पकड़ लिया और चाकू घोंप दिया।

पुलिस ने बताया कि बाद में वहां मौजूद लोगों ने यश को ऑटोरिक्शा से अस्पताल पहुंचाया।

पुलिस के अनुसार, प्राथमिकी दर्ज करने के बाद मामले की जांच शुरू की गई।

उसने बताया कि सूचना के आधार पर 28 जून को यमुना खादर क्षेत्र से मोहम्मद अमन और लकी के साथ 15 वर्षीय किशोर को भी पकड़ लिया गया।

पुलिस ने बताया कि उनके पास से एक पिस्तौल, दो कारतूस और हमले में इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद किया गया है।

पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि स्कूटर की टक्कर के बाद हुई हाथापाई के कारण ही हत्या की गई।

पुलिस ने बताया कि मृतक के रिश्ते के भाई ने एक लड़की से प्रेम संबंध होने का संदेह जताया है, लेकिन अभी तक ऐसा कोई कारण पता नहीं चल पाया है।

पुलिस ने बताया कि मोहम्मद अमन और लक्की का आपराधिक इतिहास है।

भाषा यासिर धीरज

धीरज