अनशन पर बैठे मनीष सिसोदिया की भी तबियत बिगड़ी, चेकअप के बाद छुट्टी

अनशन पर बैठे मनीष सिसोदिया की भी तबियत बिगड़ी, चेकअप के बाद छुट्टी

  •  
  • Publish Date - June 19, 2018 / 06:39 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:11 PM IST

नई दिल्ली।नई दिल्ली।अपनी तीन मांगो को लेकर उपराज्यपाल के दफ्तर में भूख हड़ताल पर बैठे दिल्ली के मुख्यमंत्री और उनके मंत्रियो की हालत अब खराब होती जा रही है। रविवार देर रात तबियत बिगड़ने से मंत्री सत्येंद जैन को अस्पताल में भर्ती किया गया था।उसके बाद  उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की भी हालत खराब होती देख  सोमवार को उन्हें दिल्ली के  लोकनायक जयप्रकाश हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था।

 


और आज सुबह उनकी हालत में सुधार को देखते हुए उन्हें एलएनजेपी अस्पताल से छुट्टी भी दे दी गयी है। ज्ञात हो की कल केटोन स्तर 7.4 पर पहुंचने के बाद उन्हें भर्ती कराया गया था। दिल्ली सरकार के आईएएस अधिकारियों द्वारा कथित हमले के खिलाफ मनीष सिसोदिया एलजी  निवास पर पिछले 7 दिनों से सिसोदिया अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर थे। 

 

इस भूख हड़ताल के पीछे दिल्ली सरकार की उपराज्यपाल से मुख्य तीन मांगें हैं  जिनमें पहली-दिल्ली सरकार में कार्यरत भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारियों की हड़ताल खत्म कराई जाए। सरी- काम रोकने वाले आईएएस अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।और  तीसरी- राशन की दरवाजे पर आपूर्ति की योजना को मंजूर किया जाए।

 

 

वेब डेस्क IBC24