नयी दिल्ली, 29 अगस्त (भाषा) अपने 38 वर्षीय बेटे की कथित तौर पर हत्या करने के आरोप में एक बुजुर्ग व्यक्ति और उसके एक सहयोगी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के अनुसार, बेटा सिजोफ्रेनिया से पीड़ित था। पुलिस ने शनिवार को बताया कि दोनों ने उसे डॉक्टर के पास ले जाने का बहाना बनाकर एक सुनसान कंटेनर में बुलाया और वहां उसकी हत्या कर दी।
पुलिस ने बताया कि तालुकदार अंसारी (64) और मोहम्मद वसीम उर्फ अकरम (49) ने गुल हसन के सिर पर कथित तौर पर पत्थर से वार किया और बाद में कपड़े की रस्सी से उसका गला घोंट दिया।
दक्षिण-पूर्वी दिल्ली के कालिंदी कुंज में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे से लगभग 500 मीटर दूर एक परित्यक्त कंटेनर के अंदर गुल हसन का शव मिला।
पुलिस के मुताबिक, 23 अगस्त को शाम करीब 7:15 बजे शव के बारे में सूचना मिली, जिसके बाद पुलिस टीमें मौके पर पहुंचीं।
पुलिस ने बताया कि पीड़ित के सिर पर चोट का निशान था और पास ही खून के धब्बों वाला पत्थर का एक टुकड़ा मिला।
शुरुआती जांच में सिर के बाईं ओर कनपटी के पास चोट का पता चला, जो जाहिर तौर पर पत्थर से लगी थी; इसके बाद हत्या का मामला दर्ज किया गया।
पुलिस ने घटनास्थल और आस-पास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया और पीड़ित की गतिविधियों का पता लगाया।
फुटेज में हसन को दो लोगों के साथ अपराध वाली जगह की ओर जाते हुए देखा गया। पुलिस ने बताया कि तीनों को एक खाली पड़े कंटेनर की ओर जाते हुए देखा गया, लेकिन हसन वापस नहीं लौटा। पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला कि अंसारी का बेटा हसन सिजोफ्रेनिया से पीड़ित था।
पुलिस ने बताया कि आरोपी ने हसन को डॉक्टर के पास ले जाने के बहाने एक सुनसान कंटेनर के पास बुलाया। उस सुनसान जगह पर पहुंचने के बाद, वसीम ने उसके सिर पर पत्थर से वार किया, जबकि अंसारी ने भी उस पर हमला किया।
उन्होंने कहा कि पूरी वजह का पता लगाने, अंतिम चिकित्सा विमर्श लेने और अन्य संबंधित सबूत इकट्ठा करने के लिए आगे की जांच जारी है।
भाषा प्रशांत पवनेश
पवनेश