द्रमुक ने हिंदी नहीं सीखने देकर तमिलनाडु को अलग थलग किया : भाजपा

द्रमुक ने हिंदी नहीं सीखने देकर तमिलनाडु को अलग थलग किया : भाजपा

द्रमुक ने हिंदी नहीं सीखने देकर तमिलनाडु को अलग थलग किया : भाजपा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:47 pm IST
Published Date: November 19, 2020 11:31 am IST

चेन्नई, 19 नवम्बर (भाषा) भाजपा की राष्ट्रीय महिला इकाई की प्रमुख वी श्रीनिवासन ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि द्रमुक ने हिंदी नहीं सीखने देकर तमिलनाडु को अलग-थलग किया।

श्रीनिवासन ने कहा कि दिग्गज तमिल महिलाएं उनकी पार्टी द्वारा उत्तर भारत में लोकप्रिय होंगी।

उन्होंने दिल्ली में भाजपा महिला मोर्चा के अध्यक्ष के रूप में कार्यभार संभालने के बाद एक ट्वीट में कहा कि उनकी पार्टी ‘‘एकमात्र पार्टी है, जहां एक सामान्य पृष्ठभूमि से आने वाला एक साधारण कार्यकर्ता केवल गुण के आधार पर शीर्ष राजनीतिक पद तक पहुंच सकता है।’’

वी श्रीनिवासन 1980 के दशक में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के साथ थीं, बाद में भाजपा में शामिल हो गईं और पार्टी की राज्य इकाई में उपाध्यक्ष और महासचिव सहित विभिन्न पदों पर रहीं।

उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल से तमिल और अंग्रेजी में किये गए ट्वीट में आरोप लगाया कि वह द्रमुक थी जिसने तमिलनाडु में हिंदी नहीं सीखने दी और इस तरह राज्य को राष्ट्रीय मुख्यधारा से अलग थलग कर दिया।

उन्होंने ‘‘तमिलनाडु की बहादुर महिलाओं के गौरव’’ को हिंदी भाषा में उत्तर भारत में ले जाने का संकल्प जताया।

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव एवं तमिलनाडु प्रभारी सी टी रवि ने एक ट्वीट करके वी. श्रीनिवासन को विनम्र और समर्पित पार्टी कार्यकर्ता बताते हुए उनकी सराहना की और उनकी सफलता की कामना की।

उन्होंने कहा, ‘‘भगवान मुरुगन इस चुनौतीपूर्ण भूमिका और जिम्मेदारी के निर्वहन में उनका मार्गदर्शन करें।’’

भाषा अमित मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में