भूकंप के झटकों से कांपी असम और मेघालय की धरती, रिक्टर स्केल पर 3.9 रही तीव्रता

भूकंप के झटकों से कांपी असम और मेघालय की धरती, रिक्टर स्केल पर 3.9 रही तीव्रताः Earthquake tremors shook the land of Assam and Meghalaya

भूकंप के झटकों से कांपी असम और मेघालय की धरती, रिक्टर स्केल पर 3.9 रही तीव्रता
Modified Date: November 29, 2022 / 08:51 pm IST
Published Date: May 16, 2022 6:05 pm IST

गुवाहाटी : मेघालय और असम में 24 घंटे से भी कम अवधि के अंदर 3.9 तीव्रता के दो भूकंप के झटके महसूस किये गये। सोमवार को आधिकारिक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गयी।

Read more : शेयर बाजारों में छह दिन से जारी गिरावट का सिलसिला थमा, सेंसेक्स 180 अंक चढ़ा, निफ्टी में भी 0.38% की बढ़ोत्तरी 

भूकंप का पहला झटका रविवार को रात 9.47 बजे आया जिसका केंद्र मेघालय के नोंगपोह इलाके में 12 किलोमीटर की गहराई में था। दूसरे भूकंप का केंद्र असम के नागांव में 55 किलोमीटर की गहराई में था।

 ⁠

Read more :  समंदर के बीच मौनी रॉय ने दिए हॉट पोज, फोटो देखकर यूजर बोले वाह Mouni! मौज कर दी… 

रिपोर्ट के अनुसार सोमवार को अपराह्न 3:22 बजे असम में दूसरा भूकंप आने के बाद राज्य के मध्य तथा उत्तरी हिस्सों में कुछ झटके महसूस किये गये। अधिकारियों ने बताया कि किसी भी भूकंप में जान या माल की क्षति की कोई खबर नहीं है। देश का उत्तर पूर्व राज्य उच्च भूकंप संभावित क्षेत्र में आता है।

Read more : एक्टर धर्मेंद की तबीयत नासाज! आनन फानन में सनी देओल ने करवाई अपने बेटे की सगाई, जानिए कौन है बहू? 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।