ईडी ने टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी को तीन अक्टूबर को तलब किया

ईडी ने टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी को तीन अक्टूबर को तलब किया

ईडी ने टीएमसी नेता अभिषेक बनर्जी को तीन अक्टूबर को तलब किया
Modified Date: September 28, 2023 / 05:24 pm IST
Published Date: September 28, 2023 5:24 pm IST

(फाइल फोटो के साथ)

कोलकाता, 28 सितंबर (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कोलकाता में स्कूल नौकरी घोटाला मामले में पूछताछ के लिए तृणमूल कांग्रेस (टीएमीसी) के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी को तीन अक्टूबर को तलब किया है।

बनर्जी ने बृहस्पतिवार को कहा कि संयोग से इसी दिन महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार योजना (मनरेगा) के तहत राज्य का बकाया रोकने के केंद्र के फैसले के खिलाफ दिल्ली में पार्टी विरोध प्रर्दशन करने वाली है जिसका नेतृत्व उन्हें करना है।

 ⁠

टीएमसी नेता ने दावा किया कि इससे भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का डर उजागर हो गया है। टीएमसी सांसद ने केंद्रीय एजेंसी द्वारा उन्हें भेजे गए पत्र को ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर साझा किया।

बनर्जी ने कहा, ‘‘इस महीने की शुरुआत में, ईडी ने मुझे दिल्ली में विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडिया’ की एक महत्वपूर्ण समन्वय बैठक के दिन तलब किया था। मैंने समन का पालन किया और उपस्थित हुआ था।’’

बनर्जी ने पोस्ट किया, ‘‘अब एक बार फिर, आज उन्होंने मुझे उस दिन पेश होने के लिए एक और समन भेजा है जब पश्चिम बंगाल के वाजिब बकाये के लिए तीन अक्टूबर को दिल्ली में विरोध प्रदर्शन होना है। यह उन लोगों की हताशा को उजागर करता है जो वास्तव में परेशान, डरे हुए हैं।’’

भाषा आशीष पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में