राजनीतिक दलों की चिंताओं को समझने के लिए निर्वाचन आयोग ने भाजपा नेताओं से बातचीत की

राजनीतिक दलों की चिंताओं को समझने के लिए निर्वाचन आयोग ने भाजपा नेताओं से बातचीत की

राजनीतिक दलों की चिंताओं को समझने के लिए निर्वाचन आयोग ने भाजपा नेताओं से बातचीत की
Modified Date: May 8, 2025 / 09:42 pm IST
Published Date: May 8, 2025 9:42 pm IST

नयी दिल्ली, आठ मई (भाषा) निर्वाचन आयोग ने विभिन्न चुनावी मुद्दों पर राजनीतिक दलों की चिंताओं को समझने के लिए बृहस्पतिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा समेत पार्टी के शीर्ष नेताओं के साथ बातचीत की।

नड्डा के अलावा, पार्टी नेता भूपेन्द्र यादव, ओम पाठक और अरुण सिंह ने मुख्य निर्वाचन आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार और निर्वाचन आयुक्तों सुखबीर सिंह संधू तथा विवेक जोशी से मुलाकात की।

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) इस सप्ताह की शुरुआत में निर्वाचन आयोग से मिलने वाली पहली राष्ट्रीय पार्टी थी, जबकि भाजपा दूसरी है।

 ⁠

निर्वाचन आयोग विभिन्न राष्ट्रीय और राज्य स्तरीय दलों को बातचीत के लिए आमंत्रित करेगा ताकि उनकी चिंताओं और सुझावों को बेहतर ढंग से समझा जा सके।

निर्वाचन आयोग ने कहा कि यह पहल सभी हितधारकों के साथ मौजूदा कानूनी ढांचे के अनुसार चुनाव प्रक्रिया को और मजबूत करने संबंधी आयोग के व्यापक दृष्टिकोण के अनुरूप है।

इससे पहले, कुल 4,719 सर्वदलीय बैठकें आयोजित की गई हैं, जिनमें राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारियों द्वारा 40 बैठकें, जिला निर्वाचन अधिकारियों द्वारा 800 बैठकें और निर्वाचन पंजीकरण अधिकारियों द्वारा 3,879 बैठकें शामिल हैं। इन बैठकों में विभिन्न राजनीतिक दलों के 28,000 से अधिक प्रतिनिधि शामिल हुए हैं।

भाषा

देवेंद्र रंजन

रंजन


लेखक के बारे में