अंबाला के नारायणगढ़ में पूर्व सैनिक ने परिवार के पांच लोगों की हत्या की

अंबाला के नारायणगढ़ में पूर्व सैनिक ने परिवार के पांच लोगों की हत्या की

अंबाला के नारायणगढ़ में पूर्व सैनिक ने परिवार के पांच लोगों की हत्या की
Modified Date: July 22, 2024 / 03:32 pm IST
Published Date: July 22, 2024 3:32 pm IST

अंबाला, 22 जुलाई (भाषा) नारायणगढ़ में एक पूर्व सैनिक ने अपनी मां और नाबालिग भतीजे-भतीजी समेत अपने परिवार के पांच सदस्यों की कथित तौर पर हत्या कर दी। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उसने बताया कि घटना रविवार रात नारायणगढ के रटोर गांव की है।

पुलिस ने बताया कि सेवानिवृत्त जवान भूषण कुमार ने कथित तौर पर परिवार के पांच सदस्यों की बेरहमी से हत्या कर दी कुल्हाड़ी से हत्या कर दी और अपने पिता को भी घायल कर दिया। वारदात के समय पीड़ित सो रहे थे।

 ⁠

उन्होंने बताया कि अपराध करने के बाद उसने शवों को जलाने की भी कोशिश की।

पुलिस ने बताया कि प्राथमिक जांच से पता चला है कि दो भाइयों के बीच कथित भूमि विवाद के कारण यह घटना हुई।

मृतकों की पहचान कुमार की मां सरूपी देवी (65), भाई हरीश कुमार (35), भाभी सोनिया (32) और उनके दो बच्चे पांच वर्षीय यशिका और छह साल के मयंक के रूप में हुई है।

पुलिस ने बताया कि आरोपी के पिता ओम प्रकाश भी हमले में घायल हो गए हैं और उनका नारायणगढ़ के अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।

सूचना मिलने पर अंबाला के पुलिस अधीक्षक सुरिंदर सिंह ने देर रात घटनास्थल का दौरा किया।

कथित तौर पर हत्या करने के बाद मौके से फरार हुए आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस टीमें गठित की गई हैं।

पुलिस ने बताया कि ये टीमें विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर रही हैं और मामले में जांच जारी है।

भाषा यासिर प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में