वित्त मंत्री सीतारमण ने अंतरिम बजट की प्रति राज्यसभा में रखी

वित्त मंत्री सीतारमण ने अंतरिम बजट की प्रति राज्यसभा में रखी

  •  
  • Publish Date - February 1, 2024 / 07:03 PM IST,
    Updated On - February 1, 2024 / 07:03 PM IST

नयी दिल्ली, एक फरवरी (भाषा) वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बृहस्पतिवार को लोकसभा में अंतरिम बजट 2024-25 पेश करने के कुछ देर बाद इसकी प्रति राज्यसभा के पटल पर रखी।

दोपहर करीब 12:30 बजे राज्यसभा की कार्यवाही शुरू होने पर सभापति जगदीप धनखड़ ने तीन सदस्यों परिमल नथवानी, अजीत कुमार भुयान और वी विजयेंद्र प्रसाद को उनके जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं।

इसके बाद वित्त मंत्री ने अंतरिम बजट की प्रति सदन के पटल पर रखी। वित्त मंत्री ने राजकोषीय नीति विवरण, 2024-25 भी उच्च सदन में पेश किया।

वित्त मंत्री ने लोकसभा में अंतरिम बजट पेश करते हुए कहा कि सरकार 2047 तक भारत को एक विकसित देश बनाने की दिशा में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि सरकार प्रणालीगत असमानताओं को दूर करने पर ध्यान केंद्रित कर रही है और उसका जोर परिणामों पर है ताकि सामाजिक-आर्थिक बदलाव लाया जा सके।

सीतारमण ने कहा, ‘‘हम परिणामों पर ध्यान केंद्रित करते हैं न कि परिव्यय पर।’’

भाषा अविनाश ब्रजेन्द्र

ब्रजेन्द्र

ब्रजेन्द्र