उप्र: बदायूं में चार साल की बच्ची को अगवा कर दुष्कर्म, आरोपी फरार
उप्र: बदायूं में चार साल की बच्ची को अगवा कर दुष्कर्म, आरोपी फरार
बदायूं, 27 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में लापता हुई चार साल की एक बच्ची को पुलिस ने सात घंटे बाद गंभीर हालत में ढूंढ निकाला और मेडिकल जांच में उससे दुष्कर्म की पुष्टि हुई। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि आरोपी फिलहाल फरार है और उसकी तलाश की जा रही है।
पुलिस के मुताबिक, बृहस्पतिवार रात अलापुर थाने में एक व्यक्ति ने अपनी चार वर्षीय नातिन के लापता होने की शिकायत दर्ज कराई दी।
पुलिस ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर प्रभारी निरीक्षक के नेतृत्व में विशेष टीमें गठित की गयीं और रातभर चले सघन तलाशी अभियान के बाद शुक्रवार तड़के करीब चार बजे बच्ची को गंभीर हालत में बरामद किया गया।
बदायूं की वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अंकिता शर्मा ने बताया कि बच्ची के शरीर पर चोट के निशान थे और उसे तुरंत महिला जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां जांच में दुष्कर्म की पुष्टि हुई।
उन्होंने बताया कि बाद में मुकदमे में दुष्कर्म और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की धाराएं जोड़ी गईं।
अधिकारी ने बताया कि आरोपी की पहचान के लिए कई टीमें लगाई गई हैं और अहम साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं।
भाषा सं आनन्द जितेंद्र
जितेंद्र

Facebook


