जम्मू से अमरनाथ यात्रा के लिए 6,000 से अधिक तीर्थयात्रियों का नया जत्था रवाना

जम्मू से अमरनाथ यात्रा के लिए 6,000 से अधिक तीर्थयात्रियों का नया जत्था रवाना

जम्मू से अमरनाथ यात्रा के लिए 6,000 से अधिक तीर्थयात्रियों का नया जत्था रवाना
Modified Date: July 19, 2025 / 10:53 am IST
Published Date: July 19, 2025 10:53 am IST

जम्मू, 19 जुलाई (भाषा) दक्षिण कश्मीर हिमालय में अमरनाथ गुफा मंदिर के दर्शन के लिए 1,499 महिलाओं और 441 बच्चों सहित 6,365 तीर्थयात्रियों का एक नया जत्था शनिवार को भगवती नगर आधार शिविर से रवाना हुआ। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि 135 साधुओं और साध्वियों सहित तीर्थयात्री आज तड़के कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच अलग-अलग काफिलों में अनंतनाग के नुनवान-पहलगाम और गांदरबल के बालटाल आधार शिविरों के लिए रवाना हुए।

अधिकारियों ने बताया कि 3,514 तीर्थयात्री 119 वाहनों के काफिले में पहलगाम के लिए रवाना हुए, जबकि 92 वाहनों में यात्रा कर रहे 2,851 तीर्थयात्री बालटाल मार्ग से रवाना हुए।

 ⁠

अमरनाथ गुफा मंदिर के लिए 38 दिवसीय वार्षिक यात्रा तीन जुलाई को दोनों मार्गों से शुरू हुई थी और नौ अगस्त को रक्षाबंधन के दिन समाप्त होगी।

अब तक 2.75 लाख से अधिक तीर्थयात्री इस मंदिर में दर्शन कर चुके हैं।

भाषा योगेश शोभना

शोभना


लेखक के बारे में