गांधीनगर मेट्रो : प्रधानमंत्री मोदी ने दूसरे चरण के बाकी हिस्से का लोकार्पण किया

गांधीनगर मेट्रो : प्रधानमंत्री मोदी ने दूसरे चरण के बाकी हिस्से का लोकार्पण किया

गांधीनगर मेट्रो : प्रधानमंत्री मोदी ने दूसरे चरण के बाकी हिस्से का लोकार्पण किया
Modified Date: January 11, 2026 / 08:35 pm IST
Published Date: January 11, 2026 8:35 pm IST

अहमदाबाद, 11 जनवरी (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार शाम को अहमदाबाद मेट्रो के दूसरे चरण के शेष हिस्से का लोकार्पण किया, जिससे अहमदाबाद और गांधीनगर के बीच एक महत्वपूर्ण परिवहन संपर्क पूरा हो गया।

अधिकारियों ने बताया कि शेष चरण गांधीनगर के सेक्टर 10ए को महात्मा मंदिर सम्मेलन केंद्र से जोड़ता है।

राज्य सरकार की ओर से जारी एक विज्ञप्ति के मुताबिक, मोदी ने शाम को गांधीनगर के महात्मा मंदिर मेट्रो स्टेशन पर मेट्रो सेवा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

 ⁠

उद्घाटन समारोह के दौरान प्रधानमंत्री के साथ गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और उनके उपमुख्यमंत्री हर्ष संघवी भी मौजूद थे।

विज्ञप्ति के मुताबिक, यह हिस्सा सचिवालय परिसर, अक्षरधाम मंदिर, पुराना सचिवालय, सेक्टर 16 और 24 को जोड़ता है। यह अहमदाबाद और गांधीनगर को जोड़ने वाली मेट्रो सेवा के दूसरे चरण का हिस्सा है।

मोदी ने सितंबर 2024 में दोनों शहरों को जोड़ने वाली मेट्रो सेवा का उद्घाटन किया था।

विज्ञप्ति के मुताबिक, उद्घाटन के बाद गुजरात के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री मेट्रो से सचिवालय पहुंचे।

भाषा धीरज सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में