गोवा सरकार ने होटलों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी
गोवा सरकार ने होटलों के खिलाफ कार्रवाई की चेतावनी दी
पणजी, 21 मार्च (भाषा) गोवा सरकार कोविड-19 नियमों का पालन नहीं करने वाले रेस्तरां, होटल या मनोरंजन क्षेत्र के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी।
राज्य सरकार के एक मंत्री ने रविवार को कहा कि वायरस के प्रसार को रोकने के लिए सभी के लिए मास्क पहनना और सामाजिक दूरी बनाए रखना बेहद जरूरी है।
स्वास्थ्य मंत्री विश्वजीत राणे ने कहा, ‘राज्य सरकार रेस्तरां, होटल और मनोरंजन क्षेत्र जैसी जगहों को लेकर सख्त रुख अपनाएगी ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि वहाँ आने वाले लोग कोरोना वायरस दिशानिर्देशों का सख्ती से पालन करें।’
उन्होंने कहा, ‘अगर ये प्रतिष्ठान ऐसा करने में विफल रहते हैं, तो स्वास्थ्य अधिकारी उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे।’
उन्होंने कहा कि अगर लोग किसी भी रेस्तरां, होटल, संस्थान को नियमों का उल्लंघन करते हुए पाते हैं, तो वे इसके बारे में सरकार को ई-मेल के जरिए सूचना दे सकते हैं, जिसके बाद सरकार द्वारा आवश्यक कार्रवाई शुरू की जाएगी।
भाषा कृष्ण नरेश
नरेश

Facebook



