ड्यूटी के दौरान लापरवाही बरतने का दोषी पाते हुए हरियाणा पुलिस ने दो कांस्टेबलों को बर्खास्त किया

Ads

ड्यूटी के दौरान लापरवाही बरतने का दोषी पाते हुए हरियाणा पुलिस ने दो कांस्टेबलों को बर्खास्त किया

  •  
  • Publish Date - February 4, 2021 / 11:42 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:42 PM IST

हिसार, चार फरवरी (भाषा) पिछले साल यहां एक सुधार गृह से 17 नाबालिगों के भागने की घटना के संबंध में कर्तव्य निर्वहन में लापरवाही बरतने का दोषी पाते हुए हरियाणा पुलिस ने दो कांस्टेबलों को बर्खास्त कर दिया है।

अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने कहा कि रघुविंदर और विनोद की सेवाओं को समाप्त कर दिया गया है।

पिछले साल 12 अक्टूबर को हिसार स्थित एक सुधार गृह से 17 नाबालिग भाग गए थे और उनमें से 12 को बाद में पकड़ लिया गया था।

जिला पुलिस प्रमुख बलवान सिंह राणा ने इसी मामले में एक अन्य कांस्टेबल विजेंद्र सिंह के वेतन में छह वृद्धि पर रोक लगाने का आदेश दिया है।

पुलिस के एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि उक्त कांस्टेबल, घटना के समय सुधार गृह में तैनात थे।

पिछले साल 12 अक्टूबर को लगभग शाम छह बजे सुधार गृह से 17 नाबालिग, पुलिस कर्मियों पर हमला कर और उनके मोबाइल फोन छीनकर भाग गए थे।

प्रवक्ता ने कहा कि सदर हिसार पुलिस थाने में नाबालिगों के खिलाफ एक मामला दर्ज किया गया था।

उन्होंने कहा कि विभागीय जांच में सामने आया कि कांस्टेबल विनोद और रघुविंदर बिना अनुमति लिए ड्यूटी से नदारद थे और कांस्टेबल विजेंद्र सिंह की ड्यूटी सुधार गृह के बाहर होने के बावजूद वह भीतर मौजूद था।

भाषा

यश दिलीप

दिलीप