सबक लिया है, सार्वजनिक सभाओं के लिए एक कानून बना सकते हैं: बेंगलुरू भगदड़ पर शिवकुमार

सबक लिया है, सार्वजनिक सभाओं के लिए एक कानून बना सकते हैं: बेंगलुरू भगदड़ पर शिवकुमार

सबक लिया है, सार्वजनिक सभाओं के लिए एक कानून बना सकते हैं: बेंगलुरू भगदड़ पर शिवकुमार
Modified Date: June 9, 2025 / 06:49 pm IST
Published Date: June 9, 2025 6:49 pm IST

नयी दिल्ली, नौ जून (भाषा) कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार ने सोमवार को कहा कि राज्य ने हाल की भगदड़ से सबक लिया है और भविष्य में सार्वजनिक सभाओं के प्रबंधन के लिए एक कानून लाने पर विचार किया जा रहा है।

दिल्ली नगर निगम के महापौर राजा इकबाल सिंह से एक मुलाकात के बाद शिवकुमार ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘इससे सबक सीखने की जरूरत है। हम एक योजना लेकर आएंगे, हमारे पास भविष्य में भीड़ को संभालने के लिए नीतियां हैं। हमें एक कानून बनाना होगा, हम इस पर विचार कर रहे हैं। यह एक सबक है जो हमें सीखना होगा।’’

कांग्रेस नीत कर्नाटक सरकार की आलोचना कर रहे विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए शिवकुमार ने कहा, ‘‘वे शवों पर राजनीति कर रहे हैं। मुझे उनके लिए दुख है।’’

 ⁠

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) की आईपीएल के फाइनल मुकाबले में पहली जीत का जश्न चार जून को चिन्नास्वामी स्टेडियम में आयोजित किया गया था लेकिन स्टेडियम के बाहर भगदड़ मचने से 11 लोगों की मौत हो गई और 56 से अधिक लोग घायल हो गए।

हादसे के बाद से ही राजनीतिक बयानबाजी जारी है और कर्नाटक में विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने स्थिति को ठीक से नहीं संभालने के लिए कांग्रेस के नेतृत्व वाली राज्य सरकार पर निशाना साधा है।

विपक्षी दल इस मुद्दे पर कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया और उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।

शिवकुमार शहरी प्रशासन, नगर नियोजन और ठोस अपशिष्ट प्रबंधन पर चर्चा करने के लिए एमसीडी अधिकारियों के साथ एक बैठक में भाग लेने के लिए राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में थे।

भाषा अमित माधव

माधव


लेखक के बारे में