School Closed: भीषण ठंड के बीच प्रदेश में छुट्टियों का ऐलान! इतने दिनों तक बंद रहने वाले हैं स्कूल

School will Closed for 15- 20 days: झारखंड में सर्दी की छुट्टियों की घोषणा 22 दिसंबर 2025 से होने की संभावना है। कक्षा 1 से 8 तक के सभी सरकारी, प्राइवेट और सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल बंद रहेंगे जबकि कक्षा 9 से 12 तक स्कूल खुला रहेगा।

School Closed: भीषण ठंड के बीच प्रदेश में छुट्टियों का ऐलान! इतने दिनों तक बंद रहने वाले हैं स्कूल

School Holiday Latest News

Modified Date: December 14, 2025 / 06:59 pm IST
Published Date: December 14, 2025 6:58 pm IST
HIGHLIGHTS
  • सर्दी की छुट्टियों की घोषणा 22 दिसंबर 2025 से होने की संभावना
  • कक्षा 1 से 8 तक के सभी स्कूल रहेंगे बंद
  • 15 से 20 दिनों की होगी झारखंड में सर्दी की छुट्टी

School Closed: रांची! झारखंड में इन दिनों भीषण ठंड देखने को मिल रही है। ठंड ने लोगों की हालत खराब करके रख दी है। सुबह-सुबह घने कोहरे में पूरा राज्य लिपटा हुआ नजर आ रहा है। सुबह के समय बच्चों के लिए स्कूल जाना एक चुनौती बन गया है। वहीं, ठंड को देखते हुए जल्द ही सभी स्कूलों में छुट्टियां होने वाली है।

कक्षा 1 से 8 तक के सभी स्कूल रहेंगे बंद

सूत्रों के मुताबिक झारखंड में सर्दी की छुट्टियों की घोषणा 22 दिसंबर 2025 से होने की संभावना है। कक्षा 1 से 8 तक के सभी सरकारी, प्राइवेट और सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल बंद रहेंगे जबकि कक्षा 9 से 12 तक स्कूल खुला रहेगा।

बता दें कि पिछले साल 7 जनवरी से 13 जनवरी 2025 तक सरकारी स्कूलों में शीतकालीन अवकाश यानी स्कूल की छुट्टी की घोषणा की गई थी।

 ⁠

15 से 20 दिनों की होगी झारखंड में सर्दी की छुट्टी

School Closed: इस बार राज्य में पिछले साल की तुलना में ज्यादा ठंड बताई जा रही है जिसके चलते दिसंबर के आखिरी सप्ताह से सर्दी की छुट्टी का ऐलान किया जा सकता है। बताया जा रहा है कि झारखंड में सर्दी की छुट्टी लगभग 15 से 20 दिनों की होगी।

इन्हे भी पढ़ें:


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com