हिमाचल: दो दिनों की बर्फबारी के बाद चार राष्ट्रीय राजमार्गों समेत 500 से ज्यादा सड़कें बंद

हिमाचल: दो दिनों की बर्फबारी के बाद चार राष्ट्रीय राजमार्गों समेत 500 से ज्यादा सड़कें बंद

हिमाचल: दो दिनों की बर्फबारी के बाद चार राष्ट्रीय राजमार्गों समेत 500 से ज्यादा सड़कें बंद
Modified Date: February 3, 2024 / 02:56 pm IST
Published Date: February 3, 2024 2:56 pm IST

शिमला, तीन फरवरी (भाषा) हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में लगातार कई दिनों तक हुई मध्यम से भारी बर्फबारी के बाद राज्य में चार राष्ट्रीय राजमार्गों सहित 504 सड़कें यातायात के लिए बंद कर दी गईं।

मौसम कार्यालय ने रविवार को राज्य के कई स्थानों पर भारी बर्फबारी का अनुमान जताया है।

स्थानीय मौसम विभाग ने शनिवार को कई स्थानों पर आंधी और बिजली गिरने और रविवार को कई स्थानों पर भारी बर्फबारी के साथ तूफान, बिजली गिरने और ओलावृष्टि के लिए ‘येलो अलर्ट’ जारी किया है।

राज्य में 31 जनवरी और एक फरवरी को कई हिस्सों में मध्यम से भारी बर्फबारी हुई है।

राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र के अनुसार, शिमला में सबसे अधिक 161 सड़कें, लाहौल और स्पीति में 153, कुल्लू में 76 और चंबा जिले में 62 सड़कें बंद हैं।

लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के अधिकारियों ने बताया कि सड़कों से जल्द से जल्द बर्फ हटाने के लिए सफाई का काम तेजी से चल रहा है।

राज्य के अधिकांश हिस्सों में शीत लहर की स्थिति बनी रही, यहां तक कि न्यूनतम तापमान में कुछ डिग्री की वृद्धि हुई, लेकिन यह सामान्य से नीचे रहा।

भाषा

योगेश शफीक

शफीक


लेखक के बारे में