आत्मघाती हमलावरों की धमकी के बाद हिमाचल प्रदेश उच्च न्यायालय परिसर खाली कराया गया

आत्मघाती हमलावरों की धमकी के बाद हिमाचल प्रदेश उच्च न्यायालय परिसर खाली कराया गया

  •  
  • Publish Date - June 10, 2025 / 12:26 AM IST,
    Updated On - June 10, 2025 / 12:26 AM IST

शिमला, नौ जून (भाषा) हिमाचल प्रदेश उच्च न्यायालय परिसर में आईईडी के साथ आत्मघाती हमलावरों की मौजूदगी की धमकी मिलने के बाद अधिकारियों ने सोमवार को न्यायालय परिसर को खाली करा लिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

शिमला पुलिस अधीक्षक कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि न्यायाधीशों, न्यायालय कर्मचारियों, वकीलों और आम नागरिकों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पूरे परिसर को खाली कराया गया।

पुलिस के अनुसार, धमकी में कहा गया था कि अदालत परिसर में संवर्धित विस्फोटक उपकरण (आईईडी) से लैस आत्मघाती हमलावर मौजूद हैं। इसके बाद पूरे परिसर और आसपास के इलाकों, कमरों, गलियारों और प्रवेश/निकास मार्गों पर सघन तलाश अभियान चलाया गया।

पुलिस ने बताया कि करीब चार घंटे चले तलाश अभियान में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला और बाद में इस धमकी को अफवाह करार दिया गया।

बयान के अनुसार, धमकी की सूचना मिलते ही पुलिस उप महानिरीक्षक (दक्षिणी क्षेत्र) अंजुम आरा, बम निरोधक दस्ते, त्वरित प्रतिक्रिया दल, श्वान दल और विशेष अभियान बल मौके पर पहुंचे।

बयान के अनुसार, स्थिति अब पूरी तरह नियंत्रण में है और अदालत के कामकाज को चरणबद्ध और सुरक्षित तरीके से बहाल करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

शिमला पुलिस ने जनता से संयम बरतने, सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि या वस्तु की तत्काल सूचना देने की अपील की है।

भाषा राखी प्रशांत

प्रशांत