हिमाचल प्रदेश: वायरल वीडियो में पर्यटक ब्यास नदी के तेज बहाव में जलक्रीड़ा करते नजर आए

हिमाचल प्रदेश: वायरल वीडियो में पर्यटक ब्यास नदी के तेज बहाव में जलक्रीड़ा करते नजर आए

हिमाचल प्रदेश: वायरल वीडियो में पर्यटक ब्यास नदी के तेज बहाव में जलक्रीड़ा करते नजर आए
Modified Date: June 26, 2025 / 05:30 pm IST
Published Date: June 26, 2025 5:30 pm IST

शिमला, 26 जून (भाषा) हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश के बीच नदियों और नालों के पास न जाने की चेतावनी को अनदेखी करते हुए पर्यटकों को मंडी जिले में ब्यास नदी के तेज बहाव में अपने बच्चों के साथ खेलते हुए देखा जा सकता है।

बृहस्पतिवार को सोशल मीडिया पर आए वीडियो में लोगों को चेतावनी को नजरअंदाज करते हुए पंचवक्त्र मंदिर के पास उफनती नदी में प्रवेश करते देखा जा सकता है।

जिला प्रशासन पहले ही पर्यटकों और स्थानीय लोगों को नदी के पास न जाने की चेतावनी कई बार दे चुका है, खासकर बरसात के मौसम में, जब पानी का स्तर अचानक बढ़ सकता है।

 ⁠

उपायुक्त और जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अध्यक्ष अपूर्व देवगन ने लोगों से बरसात के मौसम में नदियों और नालों के पास न जाने की अपील की है।

कुल्लू जिले की सैंज घाटी में बादल फटने के कारण पंडोह बांध से निचले इलाकों में अधिक पानी छोड़ा गया है, जिसके कारण ब्यास नदी का जलस्तर अचानक बढ़ सकता है।

ऐसी स्थिति में देवगन ने कहा कि पर्यटकों और स्थानीय लोगों को ब्यास नदी के किनारों के पास नहीं जाने की सलाह दी जाती है।

बुधवार को बादल फटने से अचानक आई बाढ़ ने कांगड़ा और कुल्लू जिलों में तबाही मचा दी।

कांगड़ा में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 10 अन्य के बह जाने की आशंका है। दोनों जिलों से सार्वजनिक और निजी संपत्ति को भी भारी नुकसान पहुंचने की सूचना है ।

भाषा रंजन मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में