राष्ट्रपति दौपदी मुर्मू को लेकर कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी के बिगड़े बोल, सियासी गलियारों मचा बवाल

राष्ट्रपति दौपदी मुर्मू को लेकर अधीर रंजन चौधरी के बिगड़े बोल! Huge uproar in Parliament for calling Draupadi Murmu 'national wife'

राष्ट्रपति दौपदी मुर्मू को लेकर कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी के बिगड़े बोल, सियासी गलियारों मचा बवाल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:48 pm IST
Published Date: July 28, 2022 12:19 pm IST

नई दिल्लीः Draupadi Murmu ‘national wife’ कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने कल प्रदर्शन के दौरान राष्ट्रपति दौपदी मुर्मू को लेकर ऐसा बयान दे दिया कि आज सदन में हंगामा हो गया। इस बयान को लेकर भाजपा नेता सांसद चौधरी पर हमलावर हैं और उनसे माफी मांगने की मांग कर रहे हैं। उनके बयान को लेकर स्मृति इरानी ने कहा कि इसके लिए कांग्रेस को पूरे देश से माफी मांगनी चाहिए। इस बीच लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही हंगामे के चलते 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई है। भाजपा का कहना है कि इस मामले में सोनिया गांधी को माफी मांगनी चाहिए।

Read More: शादी से पहले दूल्हे के कमरे में चुपके से घुस आई दुल्हन, फिर जो हुआ वो आप सोच भी नहीं सकते

Draupadi Murmu ‘national wife’ स्मृति इरानी ने कहा कि कांग्रेस नेता का बयान बताता है कि उनकी पार्टी की सोच क्या है। उन्होंने कहा कि अधीर रंजन चौधरी जी ने राष्ट्रपति जी को राष्ट्र की पत्नी बताकर अपनी सोच उजागर की है। यह सभी जानते हैं कि कांग्रेस की सोच आदिवासी विरोधी है और महिलाओं के खिलाफ है। अधीर रंजन चौधरी ही नहीं कांग्रेस को भी इस पर माफी मांगनी चाहिए। लोकसभा से लेकर राज्यसभा तक में भाजपा ने इस मसले को पूरी ताकत के साथ उठाया है। राज्यसभा में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मोर्चा संभाला और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि अधीर रंजन चौधरी की टिप्पणी महिला विरोधी है और सेक्सिस्ट है।

 ⁠

Read More: रिजर्व पेट्रोल में चलाते हैं गाड़ी तो हो जाइए सावधान! कट सकता है चालान, यकीन न हो तो देखिए फाइन की कॉपी 

इस बीच अधीर रंजन चौधरी ने सफाई देते हुए कहा कि अचानक उनके मुंह से यह शब्द निकल गया था। उनकी कोई गलत मंशा नहीं थी। माफी के सवाल पर अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि चूक से एक शब्द निकल गया था। मैंने पहले राष्ट्रपति कहा और साथ-साथ में राष्ट्रपत्नी शब्द निकल गया। अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि कल और परसों लगातार हम लोग जब विजय चौक की तरफ प्रदर्शन कर रहे थे तो हमसे पूछा गया कि आप कहां जाना चाहते हैं तो मैंने कहा था कि राष्ट्रपति से मिलना चाहते हैं।

Read More: सरकार ने सुकन्या समृद्धि योजना में किया ये बड़ा बदलाव! अब मिलेगा और भी ज्यादा लाभ, जानें यहां..

राष्ट्रपति बोलने के तुरंत बाद निकल गया कि राष्ट्रपत्नी से मिलना चाहते हैं। मेरी टिप्पणी के बाद पत्रकार तुरंत निकल गए, मैं उन्हें मिलकर बताना चाहता था, लेकिन वह मिले ही नहीं। अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि सिर्फ एक बार ऐसा शब्द निकल गया और चूक हुई है। लेकिन सत्ताधारी दल तिल का ताड़ बनाने की कोशिश में जुटा है। उन्होंने कहा कि सिर्फ एक बार बात निकली है और चूक हुई है। इसके लिए मुझे फांसी पर लटकाना है तो लटका दो।

Read More: दूल्हे ने स्टेज पर ही साली को कर लिया Kiss, देखकर बौखलाई दुल्हन, ऐसा था मेहमानों का रिएक्शन, देखिए वीडियो


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"