मैंने भगवंत मान को ‘अपमानजनक आरोप’ लगाने के लिए कानूनी नोटिस भेजा: सुखबीर

मैंने भगवंत मान को ‘अपमानजनक आरोप’ लगाने के लिए कानूनी नोटिस भेजा: सुखबीर

  •  
  • Publish Date - March 15, 2024 / 09:30 PM IST,
    Updated On - March 15, 2024 / 09:30 PM IST

चंडीगढ़, 15 मार्च (भाषा) शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को कानूनी नोटिस भेजकर उनके निजी व्यवसाय को लेकर उनके खिलाफ ‘‘अपमानजकन और मनगढ़ंत आरोप’’ लगाने के लिए लिखित में माफी मांगने को कहा है।

बादल ने मान को सात दिन में लिखित माफी मांगने या मानहानि के मुकदमे के लिए तैयार रहने को कहा है।

मान ने पिछले महीने आरोप लगाया था कि अकाली सरकार के कार्यकाल के दौरान बादल परिवार ने ‘‘किसी उद्देश्य’’ से बनाई गई पर्यावरण पर्यटन नीति जरिये से मोहाली स्थित आलीशान होटल ‘‘सुखविलास’’ के लिए 108 करोड़ रुपये का कर माफ कर दिया था।

उन्होंने कहा था कि इस मामले में सरकार कार्रवाई करेगी।

शिअद ने बाद में कहा था कि मान सुखबीर बादल के खिलाफ अपने आरोपों को साबित करने के लिए मामला दर्ज कराए या ‘‘ द्वेष में बोले गए झूठ’’ के लिए माफी मांगें।

बादल ने शुक्रवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘ मैंने भगवंत मान को कानूनी नोटिस भेजा है, जिसमें उनसे मेरे खिलाफ अपमानजनक और मनगढ़ंत आरोप लगाने के लिए (सात दिनों के भीतर) लिखित माफी मांगने को कहा है, ऐसा नहीं करने पर उन्हें मानहानि के मुकदमे के लिए तैयार रहना चाहिए।’’

अपने पोस्ट में बादल ने उस मानहानि के मुकदमे का भी जिक्र किया जो उन्होंने जनवरी में एक अन्य मामले में मान के खिलाफ दायर किया था।

बादल ने कहा, ‘‘ पहले मैं उनके झूठ को नजरअंदाज कर देता था, लेकिन अब ऐसा करने नहीं दिया जाएगा। उन्हें माफी मांगनी होगी या सलाखों के पीछे जाने के लिए तैयार रहना होगा।’’

भाषा खारी रंजन

रंजन