Odisha New Chief Secretry: मनोज आहूजा बने ओडिशा के नए मुख्य सचिव.. मोहन माझी के सीएम बनते ही मोदी सरकार ने ख़त्म कर दिया था सेन्ट्रल डेपुटेशन..

केंद्र सरकार ने हाल ही में 25 जून को केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय में सचिव पद पर कार्यरत आहूजा को उनके मूल कैडर में वापस भेज दिया था।

Odisha New Chief Secretry: मनोज आहूजा बने ओडिशा के नए मुख्य सचिव.. मोहन माझी के सीएम बनते ही मोदी सरकार ने ख़त्म कर दिया था सेन्ट्रल डेपुटेशन..

IAS Manoj Ahuja Odisha New Chief Secretry Odisha Chief Minister Mohan Majhi Decisions

Modified Date: July 1, 2024 / 10:03 am IST
Published Date: July 1, 2024 9:53 am IST

भुवनेश्वर: 30 जून 1990 बैच के आईएएस अधिकारी मनोज आहूजा ने रविवार को ओडिशा के मुख्य सचिव का कार्यभार संभाल लिया। उन्होंने राज्य सचिवालय लोक सेवा भवन में सेवानिवृत्त हो रहे मुख्य सचिव प्रदीप कुमार जेना से कार्यभार ग्रहण किया। पिछली सरकार ने 31 दिसंबर, 2023 को सेवानिवृत्त होने वाले जेना का कार्यकाल छह महीने बढ़ाकर 30 जून तक कर दिया था।

Raipur Crime News : राजधानी में लिफ्ट देने के बाद छात्र से लूट, ATM पिन नहीं बताया तो पटक पटकर उतारा मौत के घाट 

IAS Manoj Ahuja Odisha New Chief Secretry

जेना ने एक्स पर लिखा, ”मैंने आज दोपहर 3.30 बजे मुख्य सचिव का पदभार त्याग दिया। मैं 1990 बैच के अपने अच्छे मित्रों में से एक (कालाहांडी के दिनों से) मनोज आहूजा का स्वागत करता हूं और मुझे खुशी है कि आज उन्होंने मुख्य सचिव का पदभार संभाला। उन्हें ढेरों शुभकामनाएंं।” राज्य के सामान्य प्रशासन और लोक शिकायत विभाग ने शुक्रवार को एक अधिसूचना के माध्यम से राज्य के नए मुख्य सचिव के रूप में जेना के उत्तराधिकारी के रूप में मनोज आहूजा के नाम की घोषणा की थी।

 ⁠

Babar Azam Retirement News: बाबर आजम भी लेने जा रहे हैं टी-20 क्रिकेट से संन्यास!.. टी-20 विश्वकप के प्रदर्शन से फैंस में भारी निराशा..

Odisha Chief Minister Mohan Majhi Decisions

केंद्र सरकार ने हाल ही में 25 जून को केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय में सचिव पद पर कार्यरत आहूजा को उनके मूल कैडर में वापस भेज दिया था।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown