केंद्र का सहयोग मिला तो झारखंड को देश का अग्रणी राज्य बनाएंगे-मुख्यमंत्री
केंद्र का सहयोग मिला तो झारखंड को देश का अग्रणी राज्य बनाएंगे-मुख्यमंत्री
देवघर (झारखंड)। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मंगलवार को कहा कि अगर केंद्र सरकार का समर्थन मिलता रहा तो झारखंड अगले पांच से सात वर्षों में अग्रणी राज्यों में से एक होगा।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp ग्रुप से जुड़ने के लिए यहां Click करें*<<
वहीं सोरेन ने याद दिलाया कि राज्य के योगदान को नहीं भूलना चाहिए। सोरेन कोयले और अन्य के मद में 1.36 लाख करोड़ रुपये की बड़ी राशि का भुगतान नहीं करने के लिए अक्सर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के नेतृत्व वाली सरकार की आलोचना करते रहें हैं।
यह भी पढ़ें: जानें कुवैत और शारजाह समेत खाड़ी देशों में क्यों बढ़ी है INDIAN COW के गोबर की मांग?, क्या है सच्चाई
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा देवघर हवाई अड्डे के उद्घाटन के मौके पर उन्होंने कहा, ‘‘हमने देखा है कि इमारत बनाने वाले मजदूरों को अक्सर भुला दिया जाता है।’’ सोरेन ने कहा, ‘‘झारखंड कोयला और लोहा सहित अपने खनिजों के माध्यम से वर्षों से राष्ट्र निर्माण में योगदान दे रहा है।’’
यह भी पढ़ें: खाई में गिरी यात्रियों से भरी वाहन, 11 लोगों की दर्दनाक मौत, मची गई चीख पुकार
मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की कि हवाईअड्डा राज्य के विकास में योगदान देगा और उन्होंने परियोजना के लिए अपनी जमीन देने वाले 300 से अधिक परिवारों को धन्यवाद दिया। सोरेन ने उम्मीद जताई कि मोदी के साथ आए नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने जिन हवाई मार्गों और हवाई अड्डों का वादा किया था, वे जल्द ही पूरे होंगे।
यह भी पढ़ें: आम आदमी को महंगाई का एक और बड़ा झटका, सीएनजी और पीएनजी के दामों इतने रुपए की हुई बढ़ोतरी
सोरेन ने कहा, ‘‘अगर हमें केंद्र से लगातार समर्थन मिलता है तो झारखंड अगले पांच से सात वर्षों में जल्द ही एक अग्रणी राज्य में बदल जाएगा।’’ मुख्यमंत्री ने साहिबगंज में निर्मित जलमार्ग के लिए प्रधानमंत्री का आभार जताया।
सिंधिया ने इस कार्यक्रम में घोषणा की कि झारखंड को तीन और हवाई अड्डे मिलेंगे और कनेक्टिविटी बढ़ाने के लिए राज्य में 14 नए हवाई मार्ग उपलब्ध कराए जाएंगे। मोदी ने इसकी आधारशिला रखी और 16,800 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन किया।

Facebook



