मणिपुर में भूस्खलन से 10 लोगों की मौत, भीषण बारिश से कई नदी नाले उफान पर

Incessant rains disrupt normal life in Manipur: मणिपुर में लगातार बारिश से जनजीवन प्रभावित, कई इलाकों में बाढ़

मणिपुर में भूस्खलन से 10 लोगों की मौत, भीषण बारिश से कई नदी नाले उफान पर

Fire In Pesticide Factory

Modified Date: May 28, 2024 / 02:08 pm IST
Published Date: May 28, 2024 1:18 pm IST

Incessant rains disrupt normal life in Manipur इंफाल। मिजोरम के आइजोल जिले में मंगलवार सुबह लगातार बारिश के बीच एक पत्थर की खदान ढह जाने से 10 लोगों की मौत हो गई जब‍कि कई अन्य लापता हैं। उन्होंने बताया कि यह घटना आइजोल शहर के दक्षिणी बाहरी इलाके में मेल्थम और ह्लिमेन के बीच के इलाके में सुबह करीब छह बजे हुई। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि 10 शव बरामद कर लिए गए हैं।

मणिपुर में लगातार भारी बारिश से मंगलवार को कई इलाके जलमग्न हो गए, जिससे सामान्य जनजीवन प्रभावित हुआ। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। इंफाल पूर्वी जिले में नालियों में रुकावट के कारण जलभराव होने से एंड्रो पार्किंग, चेकॉन, महाबली और वांगखेई में यातायात प्रभावित हुआ।

अधिकारियों ने बताया कि इंफाल पश्चिम जिले के काकवा में भी प्रमुख सड़कों पर पानी भर गया, जिससे यातायात प्रभावित हुआ। उन्होंने बताया कि भारी बारिश के कारण किसी की मौत या घायल होने की कोई खबर नहीं है।

 ⁠

अधिकारियों के मुताबिक, राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच)37 इंफाल-सिलचर राजमार्ग पर कांगपोकपी जिले के सिनम गांव के निकट भारी बारिश के कारण भूस्खलन हो गया, जिससे एक ट्रक खाई में जा गिरा। उन्होंने बताया कि मार्ग पर मलबा जमा होने की वजह से कई अन्य ट्रक वहां फंसे हुए हैं।

सेनापति जिले में कई नदियां उफान पर हैं और बाढ़ का पानी जिले के कई इलाकों में घुस गया है। अधिकारियों ने बताया कि लगातार भारी बारिश के कारण सबसे बड़ी इंफाल नदी समेत घाटी की कई नदियां भी उफान पर हैं।

read more:  SC, ST, OBC आरक्षण को लेकर PM मोदी ने खोले कई राज, बताया किस तरह पिछले दरवाजे से छीना गया इनका हक

read more: राहुल गांधी पर सावरकर को बदनाम करने का आरोप लगाने वाली शिकायत प्रथम दृष्टया सच : पुणे पुलिस

 

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com