पीओके को भारत में शामिल करें : विहिप प्रमुख ने पहलगाम हमले के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान कहा

पीओके को भारत में शामिल करें : विहिप प्रमुख ने पहलगाम हमले के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान कहा

  •  
  • Publish Date - April 25, 2025 / 04:12 PM IST,
    Updated On - April 25, 2025 / 04:12 PM IST

नयी दिल्ली, 25 अप्रैल (भाषा) विश्व हिन्दू परिषद (विहिप) के अध्यक्ष आलोक कुमार ने शुक्रवार को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) को भारत में शामिल करने और पड़ोसी देश द्वारा प्रायोजित आतंकवाद को समाप्त करने का आह्वान किया।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) की युवा शाखा बजरंग दल ने पहलगाम आतंकवादी हमले के खिलाफ देशव्यापी प्रदर्शन किया और ‘जिहादी आतंकवाद और पापी पाकिस्तान’ लिखे पुतले जलाए।

दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में एक प्रमुख पर्यटक स्थल पर मंगलवार को आतंकवादियों के हमले में कम से कम 26 लोग मारे गए, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे।

कुमार ने जंतर-मंतर पर आयोजित एक विरोध सभा में कहा, ‘‘अब समय आ गया है कि दुनिया को पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद से मुक्त कराया जाए और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर को जिहादियों के चंगुल से मुक्त कराया जाए तथा उसे भारत में मिलाया जाए।’’

उन्होंने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार द्वारा उठाए गए ‘‘कठोर कूटनीतिक कदमों’’ ने पाकिस्तान को दुनिया में अलग-थलग कर दिया है।

विहिप नेता ने कहा, ‘‘पाकिस्तान सहित पूरी दुनिया में किसी भी भारत विरोधी ढांचे को पूरी तरह से खत्म करने में हमारा देश सक्षम है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘अब पाकिस्तान को अपने कुकृत्यों की सजा भुगतने के लिए तैयार रहना चाहिए।’’

कुमार ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमला पाकिस्तान समर्थित आतंकवादियों द्वारा कश्मीर की बढ़ती अर्थव्यवस्था और समृद्धि को बर्बाद करने की साजिश के तहत किया गया था।

हरियाणा के रोहतक में विरोध प्रदर्शन में शामिल होते हुए विहिप के संयुक्त महासचिव सुरेन्द्र जैन ने कहा कि पहलगाम की घटना महज एक साधारण आतंकवादी हमला नहीं है, बल्कि यह ‘‘देश की संप्रभुता और हिंदू समाज’’ के लिए एक बड़ी चुनौती है।

उन्होंने कहा, ‘‘अब सरकार ने आर-पार की लड़ाई शुरू कर दी है और देश को पूरा भरोसा है कि जल्द ही अपेक्षित परिणाम देखने को मिलेंगे।’’

भाषा शफीक दिलीप

दिलीप