वैक्सीनेशन में भारत ने बनाया रिकॉर्ड, एक ही दिन में 93 लाख से अधिक लोगों को दी गई सुरक्षा की खुराक
वैक्सीनेशन में भारत ने बनाया रिकॉर्ड! India administers over 93 lakh doses of anti-covid vaccines, highest one-day level
18+ Vaccine
नई दिल्ली: भारत में शुक्रवार को कोविड-19 रोधी टीकों की 93 लाख से अधिक खुराकें दी गयी जो अब तक किसी एक दिन की सर्वाधिक संख्या है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने एक बयान में यह जानकारी दी। मंत्रालय ने कहा कि शाम सात बजे संकलित अनंतिम रिपोर्ट के अनुसार एक अन्य महत्वपूर्ण उपलब्धि में देश में कोविड-19 टीकाकरण का दायरा 62 करोड़ (62,09,43,580) खुराक को पार कर गया है। दिन भर की अंतिम रिपोर्ट देर रात तक तैयार होगी।
इस बीच स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने एक ट्वीट में कहा, ‘नागरिकों को बधाई क्योंकि भारत में आज ऐतिहासिक 90 लाख कोविड टीके लगाए गए – और अभी गिनती जारी है।’ देश भर में 17 अगस्त को टीकों की 88 लाख से अधिक खुराकें दी गयी थीं।
Read More: प्रदेश में लगेंगी 1 सितंबर से कक्षा 6 से 12 तक की क्लास, सरकार ने लिया बड़ा फैसला
स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार टीकाकरण अभियान के तीसरे चरण की शुरुआत के बाद से अब तक 18-44 वर्ष के आयु वर्ग के कुल 23,72,15,353 लोगों को पहली खुराक दी गयी है वहीं 2,45,60,807 लोगों को दूसरी खुराक दी गयी है।

Facebook



