फिर कांपी भारत की धरती, इस प्रदेश में महसूस किए गए भूकंप के झटके, इतनी रही तीव्रता 

फिर कांपी भारत की धरती, इस प्रदेश में महसूस किए गए भूकंप के झटकेः India's earth trembled again, earthquake tremors were felt in this region

फिर कांपी भारत की धरती, इस प्रदेश में महसूस किए गए भूकंप के झटके, इतनी रही तीव्रता 

Actor Harish Pangan passed away

Modified Date: February 23, 2023 / 07:25 pm IST
Published Date: February 23, 2023 5:32 pm IST

अमरेली: गुजरात के अमरेली जिले के सावरकुंडला तालुक में बृहस्पतिवार को 3.1 तीव्रता के भूकंप का झटका महसूस किया गया । एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। जिले के अधिकारियों ने बताया कि इस भूकंप से किसी जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है।

Read More : jabalpur news : नशे के सौदागरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, भारी मात्रा में नशीले इंजेक्शन जब्त 

गांधीनगर स्थित भूकंप अनुसंधान संस्थान (आईएसआर) के एक अधिकारी ने बताया कि अमरेली जिले के सावरकुंडला तालुक के मिटियाला गांव में 6.2 किलोमीटर की गहराई में यह भूकंप आया।

 ⁠

Read More : Rajnandgaon news: 32 दिनों से हड़ताल पर बैठी आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का अनोखा प्रदर्शन, ऐसे किया सरकार को जगाने का प्रयास

आईएसआर ने कहा है कि इससे पहले 19 फरवरी को सौराष्ट्र क्षेत्र के अमरेली जिले के खंभा इलाके में 2.2 तीव्रता का भूकंप आया था ।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।