कोलकाता से श्रीनगर जा रहा इंडिगो का विमान तकनीकी समस्या के चलते एहतियात के तौर पर वाराणसी में उतरा

कोलकाता से श्रीनगर जा रहा इंडिगो का विमान तकनीकी समस्या के चलते एहतियात के तौर पर वाराणसी में उतरा

  •  
  • Publish Date - October 22, 2025 / 09:23 PM IST,
    Updated On - October 22, 2025 / 09:23 PM IST

नयी दिल्ली, 22 अक्टूबर (भाषा) कोलकाता से बुधवार शाम श्रीनगर जा रहे इंडिगो के एक विमान को तकनीकी खराबी के कारण वाराणसी हवाई अड्डे पर एहतियातन उतारना पड़ा।

सूत्रों ने बताया कि विमान में ‘सेंसर (संवेदक)’ की खराबी के कारण ईंधन रिसाव का झूठा अलार्म बज गया, जिसके बाद विमान को वाराणसी में उतारा गया।

इंडिगो ने एक बयान में कहा, ‘‘कोलकाता से श्रीनगर जा रही इंडिगो की उड़ान संख्या 6ई 6961 को संदिग्ध तकनीकी समस्या के कारण वाराणसी हवाई अड्डे पर एहतियातन उतार लिया गया। सुरक्षा उपाय के तौर पर, विमान को आवश्यक जांच के लिए रोका गया है और यात्रा जारी रखने के लिए एक वैकल्पिक विमान की व्यवस्था की गई है।’’

तकनीकी समस्या और विमान में सवार यात्रियों की संख्या के बारे में विशिष्ट विवरण का खुलासा नहीं किया गया।

उड़ान ट्रैकिंग वेबसाइट फ्लाइटरडार24 डॉट कॉम पर उपलब्ध जानकारी के अनुसार, यह उड़ान ए320 नियो विमान से संचालित की गई थी।

भाषा राजकुमार नरेश

नरेश