दुनिया में ऐसा कोई धर्म नहीं जो गौ हत्या को बढ़ावा देता है: इंद्रेश कुमार

दुनिया में ऐसा कोई धर्म नहीं जो गौ हत्या को बढ़ावा देता है: इंद्रेश कुमार

दुनिया में ऐसा कोई धर्म नहीं जो गौ हत्या को बढ़ावा देता है: इंद्रेश कुमार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 pm IST
Published Date: July 24, 2018 6:25 am IST

नई दिल्ली। देश में बढ़ती गौ हत्या को लेकर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के नेता इंद्रेश कुमार ने कहा है कि अगर लोग बीफ खाना बंद कर दें तो देश में मॉब लिंचिंग रुक जाएगी. ज्ञात हो की ये बयान उन्होंने राजस्थान के अलवर में गौ तस्करी के आरोप में हुई रकबर खान की हत्या के सवाल पर दिया है। 

 

आरएसएस के संगठन राष्ट्रीय मुस्लिम मंच के संरक्षक इंद्रेश कुमार ने यह भी कहा कि मॉब लिंचिंग का स्वागत नहीं किया जा सकता है. लेकिन अगर लोग गाय का मीट खाना बंद कर दें तो ऐसे अपराध रुक जाएंगे.इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा की दुनिया में ऐसा कोई धर्म नहीं जो गौ हत्या को बढ़ावा देता है। 

ज्ञात हो कि अलवर के रामगढ़ थाना क्षेत्र में 20 जुलाई की देर रात कुछ लोगों ने गोतस्करी के शक में रकबर खान की पिटाई कर दी थी. जिसके बाद पुलिस रकबर को थाने ले गई थी. आरोप है कि पुलिस रकबर को अस्पताल ले जाने से पहले गाय को गोशाल छोड़ने गई. साथ ही उन्होंने रकबर को अस्पताल ले जाने में काफी देरी की, जिसके चलते उसने बिना इलाज के दम तोड़ा.

 

वेब डेस्क IBC24


लेखक के बारे में