अस्पताल से भागा कैदी, मामले में मंत्री ने चार अधिकारियों को किया निलंबित

अस्पताल से भागा कैदी, मामले में मंत्री ने चार अधिकारियों को किया निलंबित : Inmate escapes from hospital

अस्पताल से भागा कैदी, मामले में मंत्री ने चार अधिकारियों को किया निलंबित
Modified Date: November 29, 2022 / 07:52 pm IST
Published Date: October 6, 2022 11:13 pm IST

चंडीगढ़। Inmate escapes from hospital :  पंजाब जेल विभाग ने इलाज के दौरान सरकार अस्पताल से कैदी के फरार होने के मामले में पटियाला जेल के उपाधीक्षक (सुरक्षा) और तीन अन्य अधिकारियों को निलंबित कर दिया है। एक बयान में इसकी जानकारी दी गयी है ।

यह भी पढ़ें:  सस्पेंड से नाराज पूर्व पुलिसकर्मी ने खेला खूनी खेल, पहले पत्नी और बच्चों को मारा, फिर केयर सेंटर में फायरिंग कर 36 लोगों की ले ली जान

Inmate escapes from hospital बयान में कहा गया है कि जेल मंत्री हरजोत सिंह बैंस के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई है। कारा उपाधीक्षक (सुरक्षा) वरुण शर्मा, पटियाला जेल के सहायक अधीक्षक सह वारंट अधिकारी हरबंस सिंह और जेल के दो वार्डन सतपाल सिंह और मनदीप सिंह को कर्त्तव्य में लापरवाही के लिए निलंबित किया गया है।

यह भी पढ़ें:  11 साल की छात्रा के साथ सीनियर छात्रों ने किया दुष्कर्म, स्कूल में ही दिया वारदात को अंजाम

सरकारी विज्ञप्ति के अनुसार, इसके अलावा जेल अधीक्षक (पटियाला) मंजीत सिंह तिवाना और सहायक जेल अधीक्षक जगजीत सिंह को कारण बताओ नोटिस दिया गया है। गौरतलब है कि पटियाला जेल में बंद कैदी अमरीक सिंह को इलाज के लिए राजिन्दर अस्पताल लाया गया था, लेकिन कर्मचारियों की लापरवाही के कारण वह भागने में सफल रहा।

यह भी पढ़ें:  दुर्गा विसर्जन झांकी में हुआ बवाल, आपस में भिड़े दो गुट, जमकर चले लाठी-डंडे और फिर….

और भी है बड़ी खबरें…


लेखक के बारे में