झारखंड में दो मालगाड़ियों के पटरी से उतरने की घटना की जांच के आदेश दिए गए

झारखंड में दो मालगाड़ियों के पटरी से उतरने की घटना की जांच के आदेश दिए गए

झारखंड में दो मालगाड़ियों के पटरी से उतरने की घटना की जांच के आदेश दिए गए
Modified Date: August 10, 2025 / 10:15 pm IST
Published Date: August 10, 2025 10:15 pm IST

जमशेदपुर, 10 अगस्त (भाषा) झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले में एक दिन पहले दो मालगाड़ियों के 20 डिब्बों के पटरी से उतरने की घटना की रविवार को जांच के आदेश दिए गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

वरिष्ठ मंडल वाणिज्य अधिकारी (आद्रा) विकास कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि ट्रेन के पटरी से उतरने के कारणों की जांच के लिए दक्षिण पूर्व रेलवे के प्रधान मुख्य सुरक्षा अधिकारी की अध्यक्षता में एक वरिष्ठ प्रशासनिक ग्रेड स्तरीय जांच समिति गठित की गई है।

दक्षिण पूर्व रेलवे आद्रा डिवीजन के अंतर्गत चांडिल स्टेशन के पास दो मालगाड़ियां पटरी से उतर गईं, जिसके कारण शनिवार को कई एक्सप्रेस ट्रेनों को रद्द करना पड़ा।

 ⁠

अधिकारी ने बताया कि अप लाइन पर ट्रेन सेवाएं बहाल कर दी गई हैं, जबकि डाउन लाइन पर ट्रेन की आवाजाही आधी रात तक बहाल होने की उम्मीद है।

उन्होंने बताया कि यह दुर्घटना उस समय हुई जब झारखंड में चांडिल और निमडीह स्टेशन के बीच दो मालगाड़ियां विपरीत दिशाओं में एक-दूसरे को पार कर रही थीं।

दक्षिण पूर्व रेलवे (एसईआर) अधिकारी ने बताया कि इस दुर्घटना में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है, लेकिन इससे आद्रा डिवीजन के चांडिल-गुंडा बिहार खंड में ट्रेन की आवाजाही प्रभावित हुई है।

दुर्घटना के बाद कई एक्सप्रेस और पैसेंजर रेलगाड़ियों को रद्द कर दिया गया उनका मार्ग परिवर्तित कर दिया गया या उन्हें बीच में ही रोक दिया गया।

भाषा

शुभम नरेश

नरेश


लेखक के बारे में