झारखंड: आतंकवादी संगठनों से जुड़े चार लोग धनबाद से गिरफ्तार |

झारखंड: आतंकवादी संगठनों से जुड़े चार लोग धनबाद से गिरफ्तार

झारखंड: आतंकवादी संगठनों से जुड़े चार लोग धनबाद से गिरफ्तार

Edited By :  
Modified Date: April 26, 2025 / 06:42 PM IST
,
Published Date: April 26, 2025 6:42 pm IST

रांची, 26 अप्रैल (भाषा)झारखंड पुलिस के आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) ने शनिवार को धनबाद जिले से कई आतंकवादी संगठनों से कथित तौर पर जुड़े चार लोगों को गिरफ्तार किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपियों के कब्जे से दो पिस्तौल, 12 कारतूस, मोबाइल फोन, लैपटॉप जैसे कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण, प्रतिबंधित संगठनों से संबंधित बड़ी संख्या में दस्तावेज और किताबें जब्त की गई हैं।

एटीएस के एक बयान के अनुसार, ‘‘इस संबंध में एटीएस, रांची में एक आपराधिक मामला दर्ज किया गया है और आगे की जांच जारी है।’’

बयान के मुताबिक, झारखंड एटीएस को सूचना मिली थी कि एचयूटी (हिज्ब उत-तहरीर), एक्यूआईएस (अलकायदा इन इंडियन सबकॉन्टिनेंट), आईएसआईएस (इस्लामिक स्टेट) और अन्य प्रतिबंधित आतंकवादी संगठनों से जुड़े कुछ लोग राज्य में युवाओं को अपने नेटवर्क से जोड़ रहे हैं, उन्हें सोशल मीडिया और अन्य माध्यमों से गुमराह कर रहे हैं और राष्ट्र विरोधी गतिविधियों को अंजाम देते हुए धार्मिक चरमपंथ को बढ़ावा दे रहे हैं।

विज्ञप्ति में कहा गया है, ‘‘सूचनाओं के सत्यापन के बाद यह बात सामने आई है कि इन संगठनों से जुड़े लोग अवैध हथियारों के व्यापार और राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में लिप्त हैं। धनबाद जिले में छापेमारी करने के लिए एटीएस की एक टीम गठित की गई।’’

आरोपियों की पहचान गुलफाम हसन (21), अयान जावेद (21), मोहम्मद शहजाद आलम (20) और शबनम प्रवीण (20) के रूप में हुई है।

भाषा धीरज दिलीप

दिलीप

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)