झारखंड पुलिस ने साइबर अपराध के लिए 13 लोगों को गिरफ्तार किया

झारखंड पुलिस ने साइबर अपराध के लिए 13 लोगों को गिरफ्तार किया

झारखंड पुलिस ने साइबर अपराध के लिए 13 लोगों को गिरफ्तार किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: December 15, 2020 7:51 am IST

देवघर, 15 दिसंबर (भाषा) झारखंड के देवघर जिले से कथित तौर पर साइबर अपराध में शामिल होने के आरोप में 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक अश्विनी कुमार सिन्हा ने बताया कि सूचना के आधार पर पुलिस टीमों ने सोमवार की रात कई गांवों में छापा मारकर 13 लोगों को गिरफ्तार किया और उनके कब्जे से बड़ी संख्या में मोबाइल फोन और सिम कार्ड जब्त किए।

एसपी ने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति बैंक अधिकारी होने का नाटक करते हुए फोन कॉल कर लोगों को ठगते थे और उनसे उनका खाता नंबर, डेबिट कार्ड नंबर, पिन नंबर, आधार नंबर और ओटीपी नंबर भी देकर अपने केवाईसी अपडेट करते थे।

उन्होंने कहा कि इसके बाद वे लोगों के बैंक खाते से पैसे निकाल लेते थे।

एसपी ने बताया कि पुलिस टीम ने गिरफ्तार लोगों के कब्जे से 25 मोबाइल फोन, 38 सिम कार्ड, 11 एटीएम कार्ड, बैंक पासबुक, लैपटॉप, एक स्वाइप मशीन और नकदी जब्त की।

भाषा शुभांशि नरेश

नरेश


लेखक के बारे में