टारगेट किलिंग के बीच जवानों का बड़ा एक्शन, मुठभेड़ में 2 आतंकी ढ़ेर

J&K Encounter: Encounter between soldiers and terrorists between target : टारगेट किलिंग के बीच जवानों और आतंकियों में मुठभेड़, 2 आतंकी ढ़ेर

टारगेट किलिंग के बीच जवानों का बड़ा एक्शन, मुठभेड़ में 2 आतंकी ढ़ेर

J&K Encounter

Modified Date: November 29, 2022 / 08:58 pm IST
Published Date: June 7, 2022 7:51 am IST

J&K Encounter : नई दिल्ली। कश्मीर में चल रही टारगेट किलिंग के बीच उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ की खबर सामने आ रही है। बताया जा रहा है कि जवानों और आतंकियों के बीच कुपवाड़ा के चकतारस कैंडी क्षेत्र में मुठभेड़ हो रही है। इस मुठभेड़ में 2 आतंकियों के मारे जाने की सूचना मिल रही है।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए Click करें*<<

मिली जानकारी के अनुसार पिछले 12 घंटे के दौरान उत्तरी कश्मीर में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच ये दूसरी मुठभेड़ हो रही है। इससे पहले सोमवार को सोपोर में एक मुठभेड़ हुई थी। इस मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया तयह। उस आतंकी की पहचान पाकिस्तान के लाहौर के रहने वाले के रूप में हुई थी। मारा गया आतंकी लश्कर से जुड़ा था। उसके पास से एक राइफल, 5 मैग्जीन के साथ ही गोला बारूद बरामद किया गया है।

Read More : Vaastu Shaastra Tips: पर्स में भूलकर भी न रखें ये चीजें, अच्छी सैलरी के बावजूद हो जाएंगे कंगाल

 ⁠

26 दिन में 10 घटनाएं

बता दें घाटी में इन दिनों आतंकवादियों ने कोहराम मचाया हुआ है। घाटी में आतंकियों ने टारगेट किलिंग कर आम लोगों की हत्या कर रहे हैं। हाल ही में दक्षिण कश्मीर के शोपियां में आतंकियों ने प्रवासी मजदूरों को निशाना बनाया है। पुलिस के मुताबिक दहशतगर्दों ने मजदूरों पर ग्रेनेड फेंका है। इसमें दो मजदूर घायल हो गए थे। इसके साथ ही आतंकियों की 26 दिन में टारगेट किलिंग की 10 घटनाएं सामने आने के बाद घाटी से पलायन की खबरें भी आई थीं।

Read More : CM हाउस के पास फ्लैट में संदिग्ध अवस्था में मिला बुजुर्ग का शव, इलाके में सनसनी


लेखक के बारे में