पुलिस भर्ती में बड़ा घोटाला: CBI ने 24 लोगों के खिलाफ दाखिल किया आरोप पत्र

Ads

जम्मू-कश्मीर पुलिस भर्ती घोटाला: सीबीआई ने 24 लोगों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया

  •  
  • Publish Date - November 12, 2022 / 06:34 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:42 PM IST

नयी दिल्ली, 12 नवंबर (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने जम्मू-कश्मीर सेवा चयन बोर्ड द्वारा आयोजित पुलिस उपनिरीक्षक भर्ती परीक्षा के प्रश्नपत्र को कथित रूप से लीक करने के मामले में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक पूर्व कमांडेंट समेत 24 लोगों के खिलाफ शनिवार को आरोप पत्र दाखिल किया।

सीबीआई ने जम्मू में एक विशेष अदालत के समक्ष दाखिल अपने आरोप पत्र में कहा कि रेवाड़ी के यतिन यादव ने ओखला स्थित एक छापाखाने के कर्मचारी प्रदीप कुमार कटियार के माध्यम से प्रश्न पत्र हासिल किया था।

अधिकारियों ने बताया कि यादव ने जम्मू-कश्मीर पुलिस एवं केंद्रीय अर्धसैनिक बलों के अधिकारियों और बिचौलियों के एक नेटवर्क का इस्तेमाल कर परीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए 20-30 लाख रुपये खर्च करने के इच्छुक उम्मीदवारों को लक्ष्य बनाया। इस परीक्षा के माध्यम से जम्मू- कश्मीर पुलिस में 1,200 पदों को भरा जाना था।

भाषा सिम्मी पवनेश

पवनेश