कर्नाटक में पहली बार पेट्रोल, डीजल की कीमतों में सात रुपये प्रतिलीटर की कमी : मुख्यमंत्री

कर्नाटक में पहली बार पेट्रोल, डीजल की कीमतों में सात रुपये प्रतिलीटर की कमी : मुख्यमंत्री

कर्नाटक में पहली बार पेट्रोल, डीजल की कीमतों में सात रुपये प्रतिलीटर की कमी : मुख्यमंत्री
Modified Date: November 29, 2022 / 08:35 pm IST
Published Date: November 5, 2021 5:18 pm IST

बेंगलुरु, पांच नवंबर (भाषा) कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शुक्रवार को कहा कि कर्नाटक के इतिहास में ऐसा कभी नहीं हुआ जब पेट्रोल, डीजल की कीमतों में सात रुपये प्रतिलीटर की कमी की गई है, जैसा कि उनकी सरकार ने किया है।

बेंगलुरु में पत्रकारों से बातचीत में बोम्मई ने कहा, ‘‘रिकॉर्ड देखें। ईंधन की कीमतों में वृद्धि नई बात नहीं है, लेकिन ऐसा हो रहा है। कर्नाटक के इतिहास में पहले ऐसा कभी नहीं हुआ, जब पेट्रोल, डीजल की कीमतों में एक बार में सात रुपये प्रति लीटर की कमी की गई हो। हमारी सरकार ने इसमें रिकॉर्ड कमी की है।’’

वह विपक्ष के आरोपों पर प्रतिक्रिया दे रहे थे, जिसमें कहा गया है कि हानगल विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी श्रीनिवास माणे के हाथों भाजपा उम्मीदवार शिवराज सज्जनर की हार के बाद राज्य सरकार ईंधन की कीमतों में कमी करने को मजबूर हुई है।

बोम्मई ने कहा कि अगर यह उपचुनाव के पहले हुआ होता तब, कांग्रेस कहती कि कीमतों में कमी चुनाव को ध्यान में रखकर की गई है।

बोम्मई ने कहा, ‘‘जनता का बोझ कम करने वाली ईंधन की कीमतों में कमी पर तारीफ करने की जगह, विपक्ष इसका विरोध कर रही है। यह लोगों के प्रति उनका रवैया दिखाता है।’’

भाषा अर्पणा पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में