नदी जल के मामले में ‘अन्याय’ के लिए केसीआर और हरीश राव ‘फांसी के लायक’ हैं : रेवंत रेड्डी

नदी जल के मामले में ‘अन्याय’ के लिए केसीआर और हरीश राव ‘फांसी के लायक' हैं : रेवंत रेड्डी

नदी जल के मामले में ‘अन्याय’ के लिए केसीआर और हरीश राव ‘फांसी के लायक’ हैं : रेवंत रेड्डी
Modified Date: January 2, 2026 / 01:16 am IST
Published Date: January 2, 2026 1:16 am IST

हैदराबाद, एक जनवरी (भाषा) तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने पूर्ववर्ती भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) सरकार पर अविभाजित आंध्र प्रदेश की तुलना में तेलंगाना में सिंचाई परियोजनाओं में ‘अधिक अन्याय’ करने का आरोप लगाते हुए कहा कि नदी के जल के उपयोग में हुए अन्याय के लिए पूर्व मुख्यमंत्री पूर्ववर्ती के चंद्रशेखर राव और उनके भतीजे टी. हरीश राव को ‘फांसी’ देना भी गलत नहीं होगा।

बीआरएस ने रेड्डी पर पलटवार करते हुए आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री ने उसके दो नेताओं की मौत की कामना की है।

नदी के जल संबंधी मुद्दों पर सत्तारूढ़ कांग्रेस के नेताओं को सिंचाई मंत्री एन उत्तम कुमार रेड्डी द्वारा दिए गए ‘पावरप्वॉइंट प्रेजेंटेशन’ में ये टिप्पणियां करते हुए, रेड्डी ने अपने मुद्दे को रेखांकित करने के लिए तेलंगाना के दिवंगत कवि कालोजी नारायण राव के एक उद्धरण का हवाला दिया, ‘‘हम उन बाहरी लोगों को बाहर निकाल देंगे जो हमारा शोषण करते हैं, और यदि हमारे ही क्षेत्र के लोग हमारा शोषण करते हैं तो हम उन्हें जिंदा दफना देंगे।’’

 ⁠

रेड्डी की टिप्पणियों का जवाब देते हुए, बीआरएस के पूर्व विधायक एस निरंजन रेड्डी ने कहा कि मुख्यमंत्री एक तरफ के चंद्रशेखर राव को विधानसभा में आमंत्रित कर रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ ‘‘चंद्रशेखर राव और हरीश राव की मौत की कामना’’ कर रहे हैं।

भाषा धीरज सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में