केरल बाल अधिकार आयोग ने नौवीं कक्षा की छात्रा की आत्महत्या के सिलसिले में मामला दर्ज किया

केरल बाल अधिकार आयोग ने नौवीं कक्षा की छात्रा की आत्महत्या के सिलसिले में मामला दर्ज किया

केरल बाल अधिकार आयोग ने नौवीं कक्षा की छात्रा की आत्महत्या के सिलसिले में मामला दर्ज किया
Modified Date: June 27, 2025 / 10:43 pm IST
Published Date: June 27, 2025 10:43 pm IST

पलक्कड़ (केरल), 27 जून (भाषा) केरल राज्य बाल अधिकार आयोग ने शुक्रवार को यहां एक निजी स्कूल की नौंवी कक्षा की छात्रा की आत्महत्या का स्वतः संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज किया।

आयोग ने इस घटना के संबंध में पुलिस, जिला बाल संरक्षण इकाई और स्कूल प्रबंधन से विस्तृत रिपोर्ट मांगी।

आयोग के अध्यक्ष के वी मनोज कुमार और सदस्य के के शाजू ने लड़की के घर और उस स्कूल का दौरा किया जहां वह पढ़ती थी।

 ⁠

लड़की कथित तौर पर 23 जून को अपने घर में फंदे से लटकी मिली थी।

पीड़िता के परिवार के मुताबिक छात्रा ने एक सुसाइड नोट छोड़ा है, जिसमें उसने दावा किया है कि कुछ शिक्षकों ने खराब शैक्षणिक प्रदर्शन के कारण उसे पदावनत करने या दूसरी कक्षा में स्थानांतरित करने की धमकी दी थी।

घटना के बाद विद्यार्थियों और कर्मचारियों के बीच संभावित मनोवैज्ञानिक आघात को ध्यान में रखते हुए, आयोग ने जिला बाल संरक्षण इकाई को सोमवार से लड़की के सहपाठियों, स्कूल बस में उसके साथ यात्रा करने वाले बच्चों और शिक्षकों को परामर्श देने का निर्देश दिया।

आयोग ने स्कूल प्रबंधन को छात्रों के अधिकारों की रक्षा करने वाला वातावरण सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया।

भाषा राजकुमार धीरज

धीरज


लेखक के बारे में