Kolkata Doctor Rape Murder Case: कोलकाता रेप-हत्याकांड की जांच CBI के हवाले.. डॉक्टरों से हाईकोर्ट की अपील ‘ख़त्म करें हड़ताल’..
Kolkata Doctor Rape Murder Case: कोलकाता रेप-हत्याकांड की जांच CBI के हवाले.. डॉक्टरों से हाईकोर्ट की अपील 'ख़त्म करें हड़ताल'..
Kolkata rape-murder case handed over to CBI
Kolkata rape-murder case handed over to CBI: कोलकाता : कलकत्ता उच्च न्यायालय ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में महिला ट्रेनी डॉक्टर से बलात्कार-हत्याकांड मामले की सीबीआई जांच के आदेश दिए हैं। कोर्ट ने कोलकाता पुलिस को निर्देशित किया है कि 14 अगस्त यानी कल तक सुबह 10 बजे तक सभी दस्तावेज केंद्रीय जांच एजेंसी को सौंपा जायें।
ख़त्म करें हड़ताल
इस दौरान कलकत्ता हाई कोर्ट ने प्रदर्शनकारी डॉक्टरों से हड़ताल समाप्त करने की अपील की। अदालत ने कहा कि वे एक पवित्र पेशे से जुड़े हैं।
आरोपी ने कहाँ ‘मुझे फांसी दे दो’
Kolkata rape-murder case handed over to CBI: गौरतलब है कि कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में पोस्टग्रेजुएट ट्रेनी डॉक्टर के साथ बलात्कार एवं हत्या के आरोप में दरिंदे संजय रॉय को गिरफ्तार किया गया है। उसकी पहचान शराबी और पोर्न एडिक्ट के रूप में हुई है। उसकी चार शादियां हो चुकी हैं।
पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपराध कबूल कर लिया है। कथित तौर पर उसके कहा, “अगर तुम चाहो तो मुझे फांसी लगा दो।” रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी की पिछली तीन पत्नियां उसके “गलत आचरण” के कारण उसे छोड़कर चली गईं। जबकि उसकी चौथी पत्नी की पिछले साल कैंसर से मौत हो गई।
#WATCH कलकत्ता उच्च न्यायालय ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में हुए बलात्कार-हत्याकांड की CBI जांच के आदेश दिए हैं।
अधिवक्ता कौस्तव बागची ने कहा, “हम बहुत खुश हैं। हमने कोर्ट से प्रार्थना की थी कि CBI जांच हो और इसकी निगरानी कोर्ट करे। कोर्ट ने जांच CBI को सौंप दी है और… pic.twitter.com/MXxczwOST5
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 13, 2024
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

Facebook



