हिमाचल प्रदेश के सिरमौर में भूस्खलन, किसी के हताहत होने की खबर नहीं

Ads

हिमाचल प्रदेश के सिरमौर में भूस्खलन, किसी के हताहत होने की खबर नहीं

  •  
  • Publish Date - November 22, 2022 / 05:35 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:40 PM IST

सिरमौर (हिमाचल प्रदेश), 22 नवंबर (भाषा) जिले में मंगलवार को सुबह भूस्खलन हुआ, जिसकी वजह से पाओंटा साहिब – शिलाई – गुम्मा ग्रीन कॉरिडोर पर यातायात बाधित हो गया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मार्ग को पुन: खोलने के लिए कार्य जारी है। उन्होंने यह भी बताया कि भूस्खलन की वजह से किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

यहां करीब दो साल पहले सड़क को चौड़ा करने का काम शुरू हुआ था, लेकिन आज तक यह परियोजना पूरी नहीं हो पाई है। इस पहाड़ी इलाके के स्थानीय निवासियों का कहना है कि आए दिन भूस्खलन होने की वजह से परियोजना पूरी नहीं हो पाई।

एक बस मालिक मामराज शर्मा ने कहा ‘‘अक्सर भूस्खलन होने की वजह से यह रास्ता अवरूद्ध हो जाता है और कई कई घंटे तक मलबा नहीं हटाया जाता। इसके कारण वाहन चालकों और यात्रियों को असुविधा का सामना करना पड़ता है।’’

भाषा

मनीषा दिलीप

दिलीप