सिक्किम में भूस्खलन: दो और शव बरामद

सिक्किम में भूस्खलन: दो और शव बरामद

सिक्किम में भूस्खलन: दो और शव बरामद
Modified Date: June 10, 2025 / 11:39 am IST
Published Date: June 10, 2025 11:39 am IST

गंगटोक, 10 जून (भाषा) उत्तर सिक्किम के चातेन में हुए भूस्खलन के स्थल से मंगलवार को दो और शव बरामद किए गए। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

मंगन के पुलिस अधीक्षक (एसपी) सोनम डी भूटिया ने कहा, “एक जून को हुए भूस्खलन के स्थल से दो और शव बरामद किए गए हैं जिनमें एक लाश पुरुष की और दूसरी महिला की है।”

एसपी ने कहा कि शवों की अभी पहचान नहीं हो सकी है।

 ⁠

भूटिया ने बताया कि दो शवों की बरामदगी के बाद चातेन में सैन्य शिविर में हुए भूस्खलन में लापता हुए छह में से तीन लोगों की लाश बरामद कर ली गई है।

बचावकर्ताओं ने सोमवार को सैन्य कर्मी सैनुधीन पीके का शव बरामद किया था।

एसपी ने कहा कि चुनौतीपूर्ण क्षेत्र और मौसम की प्रतिकूल परिस्थितियों के बावजूद खोज अभियान अब भी जारी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या और लोग लापता हैं।

खोज एवं बचाव अभियान सेना के नेतृत्व में स्थानीय प्राधिकारियों और आपदा मोचन दलों के साथ समन्वय से संचालित किया जा रहा है।

लापता लोगों के अलावा, भूस्खलन में सेना के तीन कर्मियों की मौत हुई थी और चार अन्य जख्मी हो गए थे।

भाषा

नोमान वैभव

वैभव


लेखक के बारे में