Lok Sabha Elections 2024: मई में नहीं दिसंबर में ही हो जाएंगे लोकसभा चुनाव! भाजपा ने बुक किए सारे हेलिकॉप्टर; यहां के सीएम का दावा
Lok Sabha elections 2024: भाजपा को लगातार तीसरी बार सत्ता में मिलती है तो फिर देश तानाशाही की ओर बढ़ जाएगा। ममता बनर्जी ने इस दौरान गवर्नर सीवी आनंद बोस पर भी हमला बोला और कहा कि वे चुनी हुई सरकार से पंगा न लें।
Lok Sabha elections 2024
Lok Sabha elections 2024: कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को बड़ा दावा कर दिया है। उन्होंने कहा है कि केंद्र सरकार दिसंबर में ही लोकसभा चुनाव करा सकती है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने चुनाव प्रचार के लिए सारे हेलिकॉप्टर पहले ही बुक कर लिए हैं। ममता बनर्जी ने यह बात टीएमसी यूथ विंग की रैली को संबोधित करते हुए कही है। साथ ही उन्होंने कहा कि यदि भाजपा को लगातार तीसरी बार सत्ता में मिलती है तो फिर देश तानाशाही की ओर बढ़ जाएगा। ममता बनर्जी ने इस दौरान गवर्नर सीवी आनंद बोस पर भी हमला बोला और कहा कि वे चुनी हुई सरकार से पंगा न लें।
ममता बनर्जी ने कहा, ‘यदि भाजपा लगातार तीसरी बार सत्ता में आती है तो फिर देश में तानाशाही स्थापित हो जाएगी। मेरा पक्का अनुमान है कि वे लोकसभा के चुनाव दिसंबर 2023 तक करा सकते हैं।’ उन्होंने कहा कि भाजपा पहले ही पूरे देश में अलग-अलग समुदायों के बीच दुश्मनी फैला चुकी है। अब यदि वे सत्ता में लौटते हैं तो फिर देश नफरत से भर जाएगा। उन्होंने कहा कि भाजपा ने लोकसभा चुनाव की तैयारी पूरी कर ली है। कैंपेन के लिए उन्होंने सारे हेलिकॉप्टरों को बुक करा लिया है। ऐसा इसलिए किया है ताकि दूसरे दल हेलिकॉप्टर न पा सकें।
सीएम बनर्जी ने कहा कि बंगाल से 3 दशक के माकपा राज को खत्म किया था। अब लोकसभा चुनाव में भाजपा को हराएंगे। जादवपुर यूनिवर्सिटी में एबीवीपी कार्यकर्ताओं की ओर से गोली मारो जैसे नारे लगाए जाने पर ममता ने कहा कि यह उत्तर प्रदेश नहीं है। उन्होंने कहा कि विवादित नारे लगाने वाले लोगों के खिलाफ ऐक्शन होगा और उन्हें अरेस्ट किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह यूपी नहीं बंगाल है। यहां इस तरह के नारों को बर्दाश्त नहीं कर सकते।

Facebook



