Telangana Tunnel Collapse News: तेलंगाना में हुआ बड़ा टनल हादसा.. सुरंग ढहने से फंसे 8 लोग, बचाव अभियान जारी

Telangana Tunnel Collapse News: तेलंगाना में हुआ बड़ा टनल हादसा.. सुरंग ढहने से फंसे 8 लोग, बचाव अभियान जारी |

Telangana Tunnel Collapse News: तेलंगाना में हुआ बड़ा टनल हादसा.. सुरंग ढहने से फंसे 8 लोग, बचाव अभियान जारी

Telangana Tunnel Collapse News | Source: All India Radio News

Modified Date: February 23, 2025 / 08:01 am IST
Published Date: February 23, 2025 8:01 am IST
HIGHLIGHTS
  • नागरकुरनूल जिले के डोमलापेंटा में श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल टनल का एक हिस्सा गिर गया।
  • इस हादसे में 8 मजदूर टनल के अंदर फंस गए।
  • मजदूरों को बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया है।

हैदराबाद। Telangana Tunnel Collapse News: तेलंगाना में श्रीशैलम सुरंग नहर परियोजना के निर्माणाधीन खंड की छत का एक हिस्सा ढह जाने से आठ व्यक्ति अंदर फंस गए हैं और उन्हें बाहर निकालने के लिए बचाव अभियान जारी है। राज्य सरकार ने यह जानकारी दी। तेलंगाना के सिंचाई मंत्री एन. उत्तम कुमार रेड्डी ने यहां से लगभग 150 किलोमीटर दूर नागरकुरनूल जिले में दुर्घटना स्थल पर संवाददाताओं को बताया कि राज्य सरकार विशेषज्ञों की मदद ले रही है, जिनमें पिछले साल उत्तराखंड में इसी तरह की घटना में फंसे श्रमिकों को बचाने वाले लोग भी शामिल हैं।

read more: Mann ki Baat Today: आज ‘मन की बात’ का 119वां संस्करण होगा प्रसारित, पीएम मोदी करेंगे जनता से सीधा संवाद 

उन्होंने कहा कि इसके अलावा, सरकार सेना और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की भी मदद ले रही है। फंसे हुए लोगों में से दो व्यक्ति इंजीनियर और दो ऑपरेटर हैं। चार अन्य मजदूर हैं। ये सभी उत्तर प्रदेश, झारखंड, पंजाब और जम्मू-कश्मीर के रहने वाले हैं।  फंसे हुए लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सुरंग में ताजा हवा पहुंचाई जा रही है।

 ⁠

पीएम मोदी ने की तेलंगाना सीएम से बात

इस घटना के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी से बात की है और सुनिश्चित किया कि केंद्र सरकार हर संभव मदद और समर्थन प्रदान करेगी। मुख्यमंत्री को पीएम ने कहा कि बचाव कार्य हर हाल में सुचारू रूप से संचालित होना चाहिए। वहीं मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने एसएलबीसी सुरंग में हुए हादसे पर शोक व्यक्त किया। सुरंग की छत गिरने की सूचना मिलते ही सीएम ने अधिकारियों को सतर्क कर दिया और बताया कि इस घटना में कुछ लोग घायल हुए हैं। सीएम ने जिला कलेक्टर, एसपी, अग्निशमन सेवा विभाग, HYDRAA को तुरंत मौके पर पहुंचने और राहत उपाय करने का आदेश दिया।

कैसे हुआ ये हादसा?

जानकारी अनुसार, अचानक पानी और मिट्टी की तेज बाढ़ आने के कारण सुरंग ढह गई, जिससे लगभग 8 किलोमीटर के इलाके में खुदाई स्थल को नुकसान पहुंचा। सुरंग बोरिंग का काम संभालने वाली कंपनियों, जेपी एसोसिएट्स और रॉबिन कंपनी ने बताया कि यह घटना सुबह 8 बजे काम शुरू होने के मात्र 30 मिनट के भीतर हो गई। हालांकि बचाव कार्य जारी है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years