पश्चिम बंगाल के मालदा में ममता ने ‘जोनोसंजोग यात्रा’ निकाली

Ads

पश्चिम बंगाल के मालदा में ममता ने ‘जोनोसंजोग यात्रा’ निकाली

  •  
  • Publish Date - January 31, 2024 / 12:35 PM IST,
    Updated On - January 31, 2024 / 12:35 PM IST

कोलकाता, 31 जनवरी (भाषा) पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री एवं तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी ने बुधवार को मालदा जिले के इंग्लिश बाजार में अपनी ‘जोनोसंजोग यात्रा’ शुरू की। मालदा में दिन में कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो न्याय यात्रा’ भी प्रवेश करने वाली है।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि बनर्जी के नेतृत्व में जुलूस मालदा पुलिस लाइन मैदान से शुरू हुआ और जिला खेल संघ मैदान पर समाप्त होगा जहां उनका दोपहर दो बजे एक रैली को संबोधित करने का कार्यक्रम है।

कूच बिहार, उत्तर दिनाजपुर और दक्षिण दिनाजपुर जिलों की यात्राएं पूरी करने के बाद बनर्जी आज सुबह मालदा पहुंचीं।

दिन में वह मालदा जिले में एक प्रशासनिक समीक्षा बैठक भी करेंगी और निकटवर्ती मुर्शिदाबाद में एक सरकारी कार्यक्रम में भाग लेंगी।

मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए दोनों जिलों में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है।

मालदा और मुर्शिदाबाद दोनों ही कांग्रेस के गढ़ माने जाते हैं।

मुख्यमंत्री के मुर्शिदाबाद जिले में स्वास्थ्य, शिक्षा और परिवहन क्षेत्रों में कुछ नयी घोषणाएं करने की उम्मीद है।

बनर्जी उत्तरी बंगाल के जिलों की यात्रा पर हैं जहां उन्होंने प्रशासनिक बैठकें कीं।

भाषा सुरभि शोभना

शोभना