ग्रेटर नोएडा में युवती की हत्या का आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

ग्रेटर नोएडा में युवती की हत्या का आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

ग्रेटर नोएडा में युवती की हत्या का आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार
Modified Date: January 14, 2026 / 01:05 am IST
Published Date: January 14, 2026 1:05 am IST

नोएडा, 13 जनवरी (भाषा) ग्रेटर नोएडा के बीटा-2 सेक्टर में एक खड़ी कार के नीचे 27 वर्षीय युवती का शव मिलने के मामले में पुलिस ने मंगलवार को आरोपी को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का कहना है कि युवती द्वारा शादी से इनकार किए जाने के बाद आरोपी ने उसकी हत्या की थी।

ग्रेटर नोएडा के अपर पुलिस उपायुक्त सुधीर कुमार ने बताया कि आरोपी अंकित कुमार को ढकिया वाले बाबा गोलचक्कर के पास पुलिस टीम के साथ मुठभेड़ के दौरान पकड़ा गया।

उन्होंने बताया कि युवती की पहचान महोबा जिले की निवासी दीपा के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, उसका शव सोमवार को बीटा-2 सेक्टर के एक पार्क के पास खड़ी कार के नीचे मिला था। वह अपने छोटे भाई के साथ इलाके में किराए के फ्लैट में रहती थी और नोएडा के सेक्टर-60 स्थित एक निजी कॉल सेंटर में काम करती थी।

 ⁠

पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह युवती को जानता था और उससे प्रेम करता था। पुलिस के अनुसार, युवती द्वारा विवाह का प्रस्ताव ठुकराए जाने पर आरोपी ने 11 जनवरी की रात उसका गला घोंटकर हत्या कर दी और शव को खड़ी कार के नीचे रखकर घटना को हादसे का रूप देने की कोशिश की।

भाषा सं खारी प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में