व्यक्ति ने बच्चों को जहर देने के बाद आत्महत्या की

व्यक्ति ने बच्चों को जहर देने के बाद आत्महत्या की

व्यक्ति ने बच्चों को जहर देने के बाद आत्महत्या की
Modified Date: July 28, 2025 / 10:44 pm IST
Published Date: July 28, 2025 10:44 pm IST

फरीदाबाद, 28 जुलाई (भाषा) हरियाणा के फरीदाबाद में एक ऑटो चालक ने अपने नाबालिग बेटे और बेटी को कथित तौर पर जहरीला पदार्थ देने के बाद खुद भी उसका सेवन कर लिया। यह जानकारी पुलिस ने सोमवार को दी।

पुलिस ने बताया कि अस्पताल ले जाने पर बेटी को मृत घोषित कर दिया गया जबकि व्यक्ति और उसके बेटे की इलाज के दौरान मौत हो गई।

पुलिस के अनुसार, मोहम्मद निजाम (40) अपने बच्चों मोहम्मद दिलशाद (11), साइमा परवीन (12) और पत्नी खुशी के साथ फरीदाबाद के रोशन नगर कॉलोनी में रहता था।

 ⁠

पुलिस के अनुसार निजाम की शराब पीने की आदत को लेकर उसका पत्नी के बीच अक्सर झगड़ा होता था। पुलिस के अनुसार लगभग तीन महीने पहले, निजाम से झगड़े के बाद, ख़ुशी बच्चों को उसकी देखभाल में छोड़कर अपनी बहन के पास रहने चली गई।

पुलिस के अनुसार, इससे परेशान होकर निजाम ने शनिवार रात कथित तौर पर एक पेय पदार्थ में जहरीला पदार्थ मिलाकर अपने बच्चों को पिला दिया और फिर खुद भी पी लिया। पुलिस के अनुसार, जब उनकी हालत बिगड़ने लगी, तो पड़ोसी उन्हें अस्पताल ले गए, जहां साइमा को मृत घोषित कर दिया गया।

पुलिस ने बताया कि निजाम और उसके बेटे की भी रविवार को इलाज के दौरान मौत हो गई।

पल्ला थाने के प्रभारी सत्यप्रकाश ने बताया कि इस संबंध में एक मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिवार को सौंप दिए गए हैं।

भाषा अमित रंजन

रंजन


लेखक के बारे में