America Air Strike Today: आतंकी संगठन ISIS के ठिकानों पर अमेरिका का ‘एयर स्ट्राइक’.. रक्षा सचिव बोले, “युद्ध की शुरुआत नहीं, बल्कि बदले का ऐलान है”..
America Air Strike Today Video: राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने हमले के बाद "कड़ी जवाबी कार्रवाई" करने का वादा किया था। उन्होंने इस बात पर जोर दिया था कि सीरियाई सेना अमेरिकी सैनिकों के साथ मिलकर लड़ रही है। व्हाइट हाउस की उप प्रेस सचिव अन्ना केली ने कहा कि राष्ट्रपति अपना वादा निभा रहे हैं।
America Air Strike Today Video || Laurentiu B . twitter
- सीरिया में आईएस पर अमेरिका का बड़ा एयर अटैक
- ऑपरेशन हॉकआई स्ट्राइक के तहत हमला
- अमेरिकी जवानों की मौत का बदला
America Air Strike Today Video: वाशिंगटन डीसी: अमेरिका ने शुक्रवार को अमेरिकी कर्मियों पर हुए घातक हमले के बदले में मध्य सीरिया में इस्लामिक स्टेट (आईएस) के दर्जनों ठिकानों पर हवाई हमले किए। रक्षा सचिव पीट हेगसेथ ने पुष्टि की कि ऑपरेशन हॉकआई स्ट्राइक नामक अभियान के तहत किए गए हमलों में “आईएसआईएस लड़ाकों, इंफ्रास्ट्रक्चर और हथियार स्थलों” को निशाना बनाया गया था। उन्होंने कहा कि, यह कार्रवाई और भी आगे बढ़ सकती है।
दर्जनों ठिकानों को बनाया निशाना
America Air Strike Today Video: पीट हेगसेथ ने कहा कि, “यह किसी युद्ध की शुरुआत नहीं है, बल्कि प्रतिशोध की घोषणा है। आज हमने अपने दुश्मनों का पीछा किया और उन्हें मार गिराया। हम यह सिलसिला जारी रखेंगे।” नाम न बताने की शर्त पर दो अधिकारियों ने कहा कि इन हमलों में मध्य सीरिया में आईएस के दर्जनों ठिकानों को निशाना बनाया गया।
एक अधिकारी ने एसोसिएटेड प्रेस को बताया कि इस ऑपरेशन में एफ-15 ईगल लड़ाकू विमान, ए-10 थंडरबोल्ट जमीनी हमलावर विमान और एएच-64 अपाचे हेलीकॉप्टर शामिल थे। उन्हें चेतावनी दी कि अतिरिक्त हमले भी हो सकते हैं। पेंटागन ने आगे के ऑपरेशनल जानकारी देने से इनकार कर दिया है।
अमेरिकी सेना के दो जवान के हत्या का बदला!
America Air Strike Today Video: दरअसल ये हवाई हमले पिछले सप्ताह के आखिर में सीरिया के पल्मायरा के पास रेगिस्तान में हुए हमले के बाद किए गए हैं। अमेरिकी सेना के दो जवान और एक अमेरिकी नागरिक मारे गए थे और तीन अमेरिकी सैनिक घायल हो गए थे। अमेरिकी सेना के अनुसार, हमलावर ने अमेरिकी और सीरियाई बलों के एक काफिले को निशाना बनाया था, जिसके बाद उसे मार गिराया गया। अमेरिकी सेना ने बाद में मारे गए सैनिकों की पहचान सार्जेंट एडगर ब्रायन टोरेस-टोवर और सार्जेंट विलियम नथानिएल हॉवर्ड के तौर पर की थी। जो दोनों आयोवा नेशनल गार्ड के सदस्य थे। हमले में मारा गया एक नागरिक अयाद मंसूर सकत था जो मैकोम्ब, मिशिगन का निवासी थे। दूसरी तरफ सीरिया के आंतरिक मंत्रालय ने हमलावर को सीरियाई सुरक्षा बलों का सदस्य बताया है।
‘ट्रम्प निभा रहें है अपना वादा’ – व्हाइट हाउस
America Air Strike Today Video: गौरतलब है कि, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने हमले के बाद “कड़ी जवाबी कार्रवाई” करने का वादा किया था। उन्होंने इस बात पर जोर दिया था कि सीरियाई सेना अमेरिकी सैनिकों के साथ मिलकर लड़ रही है। व्हाइट हाउस की उप प्रेस सचिव अन्ना केली ने कहा कि राष्ट्रपति अपना वादा निभा रहे हैं। उन्होंने कहा, “राष्ट्रपति ट्रम्प ने दुनिया को बताया था कि अमेरिका सीरिया में आईएसआईएस द्वारा हमारे जवानों की हत्या का बदला लेगा, और वह अपना वादा निभा रहे हैं।”
अमेरिका ने सीरिया में ISIS लड़ाकों को खत्म करने के लिए बड़े मिलिट्री ऑपरेशन शुरू किए हैं। यह ऑपरेशन एक हमले में 3 अमेरिकियों की मौत के बाद किया गया है।
— Umashankar Singh उमाशंकर सिंह (@umashankarsingh) December 19, 2025

Facebook



