पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी में युवक पर चाकू से हमला, तीन आरोपी गिरफ्तार

पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी में युवक पर चाकू से हमला, तीन आरोपी गिरफ्तार

पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी में युवक पर चाकू से हमला, तीन आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: September 17, 2025 / 05:45 pm IST
Published Date: September 17, 2025 5:45 pm IST

नयी दिल्ली, 17 सितंबर (भाषा) त्रिलोकपुरी इलाके के एक सरकारी स्कूल में एक युवक पर चाकू से कई वार किए गए। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह घटना 13 सितंबर की शाम को हुई, जब रोहित (23) अपने दो दोस्तों के साथ सरकारी स्कूल के अंदर बैठा था। तभी चार लोग स्कूल की चारदीवारी फांदकर अंदर घुस आए, गाली-गलौज की और उन पर हमला कर दिया।

रोहित के दोस्त भागने में कामयाब रहे, लेकिन उसे घेरकर कई बार चाकू मारा गया।

 ⁠

पुलिस के एक एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पहले उसे एलबीएस अस्पताल ले जाया गया और फिर एम्स ट्रॉमा सेंटर भेज दिया गया, जहां उसका इलाज किया जा रहा है।

अधिकारी ने कहा कि मयूर विहार थाने में मामला दर्ज करके अपराधियों की पहचान और उनका पता लगाने के लिए एक विशेष टीम का गठन किया गया।

अधिकारी ने बताया कि प्रत्यक्षदर्शियों और स्थानीय खुफिया जानकारी के आधार पर हमलावरों की पहचान राजीव उर्फ ​​खुशी (19), विजय उर्फ ​​ब्राह्मण (27), आकाश उर्फ ​​तालिबान (27) और अनिकेत उर्फ ​​शूटर के रूप में हुई है। ये सभी त्रिलोकपुरी के रहने वाले हैं।

राजीव, विजय और आकाश को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस उपायुक्त (पूर्व) अभिषेक धानिया ने बताया, “पूछताछ के दौरान, राजीव ने अपने भाई निहाल और रोहित के बीच एक दिन पहले हुए झगड़े का बदला लेने के लिए रोहित पर चाकू से हमला करने की बात कबूल की। ​​उसकी निशानदेही पर मयूर विहार एक्सटेंशन फ्लाईओवर के पास झाड़ियों से वारदात में इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद किया गया।”

धानिया ने बताया कि चौथा आरोपी अनिकेत फिलहाल फरार है और उसे पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

भाषा जोहेब नरेश

नरेश


लेखक के बारे में