मणिपुर के नगा समुदाय के विधायकों ने राज्यपाल से मुलाकात की

मणिपुर के नगा समुदाय के विधायकों ने राज्यपाल से मुलाकात की

मणिपुर के नगा समुदाय के विधायकों ने राज्यपाल से मुलाकात की

3 killed in car accident in Bemetara Chhattisgarh

Modified Date: March 13, 2025 / 03:45 pm IST
Published Date: March 13, 2025 3:45 pm IST

इंफाल, 13 मार्च (भाषा) नगा समुदाय के छह विधायकों ने बृहस्पतिवार को मणिपुर के राज्यपाल अजय कुमार भल्ला से राजभवन में मुलाकात की और उन्हें आम लोगों की समस्याओं से अवगत कराया। राजभवन की ओर से जारी एक बयान में यह जानकारी दी गई है।

बयान के अनुसार विधायकों ने आश्वासन दिया कि ‘‘वे शांति सुनिश्चित करने के लिए हर कदम पर अपना सहयोग देंगे’’। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि ‘‘राज्यपाल के नेतृत्व में राज्य निश्चित रूप से शांति और सामान्य स्थिति में लौट आएगा’’।

इसके अनुसार जिन छह विधायकों ने राज्यपाल से मुलाकात की उनमें अवांगबो न्यूमाई, खशिम वाशुम, लोसी दिखो, लीशियो कीशिंग, जे. कुमो शा और जंघेमलंग पनमेई शामिल हैं।

 ⁠

चुराचांदपुर मेइती संयुक्त समिति के प्रतिनिधियों ने भी राज्यपाल से मुलाकात की और एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में जिले के आंतरिक रूप से विस्थापित व्यक्तियों (आईडीपी) के कल्याण के लिए कदम उठाए जाने का अनुरोध किया गया है।

भाषा

योगेश देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में